Top.Mail.Ru

Астраханский Минтранс прокомментировал слухи об отмене введения магистральных маршрутов

общественный транспорт
Фото: Архив

Транспортная реформа вызывает много вопросов на этапе введения новшеств. Ряд источников в последние дни сообщал о том, что в областном центре не будут организовывать магистральные маршруты, так как движение автобусов не соответствует временным интервалам по нормативу. Профильное ведомство прояснило ситуацию.

Коллеги из «Каспий Инфо» со ссылкой на министерство транспорта и дорожной инфраструктуры региона сообщают, что запуск обновлённой маршрутной сети будет происходить поэтапно уже в январе 2023 года. На тех самых магистральных маршрутах, принципиально новых для Астрахани, будут работать 96 автобусов большого класса. На двадцати маршрутах контрактами предусмотрены ещё и автобусы среднего класса. Так как подвижной состав обновят, на остановках автобусы подолгу ждать не придётся.

Ранее высказывались предположения о том, что автобусы в предусмотренный десятиминутный интервал движения укладываться не будут. В Минтрансе объяснили: эту норму отменили несколько лет назад, так как в ряде регионов возникли трудности при её функционировании. Ведомство отмечает, что сейчас есть ориентировочный график движения в рамках транспортной реформы, но при её реализации он может корректироваться с учётом потребностей местных жителей.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.