Top.Mail.Ru

«Астрводоканал» отправился в Зацаревье на поиски неплательщиков

пломба водоканал
Фото: МУП г. Астрахани

Ежедневные рейды муниципального предприятия продолжаются. На этот раз отключения коснулись Зацаревья.

Как сообщили в пресс-службе «Астрводоканала», бригада МУПа отключила от сетей несколько абонентов, которые проживают на Пролетарском острове. В общей сложности неплательщики оказались должны предприятию более 200 тысяч рублей. Такие рейды проходят регулярно. К слову, по данным на начало этого месяца, долг астраханцев перед «Астрводоканалом» составляет 800 миллионов рублей.

Коммунальщики напоминают, что установка пломбы для ограничения водоснабжения происходит не так быстро. Самостоятельно возобновить подачу услуги невозможно: срыв пломбы карается штрафом от 45 тысяч до 300 тысяч рублей. То есть, в случае подобных мер вода не сможет оперативно вернуться к должнику.

Жителей города призывают своевременно (до 10 числа месяца, следующего за отчётным) оплачивать счета, не допускать образования долгов. Кроме того, каждый месяц до 25 числа необходимо передавать показания приборов учёта.

Впрочем, не все жители Зацаревья довольны ситуацией с водоснабжением. Мы рассказывали, что астраханцы из этого микрорайона столкнулись с полным отсутствием воды.

водоканал
Журналисты приняли участие в рейде. Фото: МУП г. Астрахани «Астрводоканал»

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.