Top.Mail.Ru

Еще одну яму в Астрахани назвали в честь Игоря Бабушкина

яма игоря бабушкин астрахань
Фото: Архив

Недостаток на проезжей части стал арт-объектом, символизирующим плачевное состояние некоторых астраханских дорог. На улице Бориса Алексеева, неподалеку от железнодорожных путей, появился новый плакат неизвестного автора.

Фотографию «Ямы имени Игоря Бабушкина» опубликовали в паблике «Жесть Астрахани». Напомним, в прошлый раз акция привела к тому, что дорожный недостаток начали ликвидировать меньше чем через сутки. Местные жители утверждают, что именная яма появилась в результате того, что специалисты МУП «Астрводоканал» устраняли на этом участке новой дороги коммунальную аварию. На этот раз горожане вновь напоминают, что яма могла остаться и со времен, когда областью управлял другой губернатор.

Изображение создано с помощью сервиса 2gis

Мы связались с Павлом Ивановым – активистом, который установил таблички «Яма Игоря Бабушкина» на Бориса Алексеева и «Долина ям и камней» на улице Куликова. Астраханец сообщил, что новый плакат – не его рук дело: горожанин предпочитает не повторяться и имеет в запасе иные способы обратить внимание чиновников на проблемы Астрахани. Посмотрим, будет ли такой же эффект от работы подражателя.

Ремонт на улице Бориса Алексеева затянулся, но сейчас дорожники вновь взялись за этот участок. В конце июля шло устройство песчаного подстилающего слоя и укладка текстильного материала геоспана. По проекту на данном участке запланирована замена асфальтового покрытия на проезжей и пешеходной частях. Улица Бориса Алексеева имеет большое значение для микрорайона, так как ведет к новой школе на улице 3‑я Зеленгинская, к Астраханскому политехническому колледжу и школе №4.

Строительство дороги, соединяющей улицу Куликова и «Спутник», началось ещё в феврале 2020 года. В декабре 2020 специалисты заканчивали укладку асфальтового покрытия, а новый, 2021 год начался с открытия дороги, несмотря на то, что она не была закончена до конца. Сейчас работы продолжаются.

Фото обложки: «Жесть Астрахани»


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.