Top.Mail.Ru

Множество жалоб на перебои с водой поступает от астраханцев

Вода
Фото: Архив

На прошлой неделе мы рассказывали, как живут астраханцы из Зацаревья – без воды, нормальных дорог и благоустройства. На этот пост откликнулись другие местные жители, которые жалуются на серьёзные перебои с водоснабжением.

К примеру, много обращений в редакцию Астрахань.ру поступает от горожан из микрорайона «Тридцатка». Зимой жителям не давали покоя замерзающие коммунальные разливы, а сейчас в частном секторе проблемы с водой.

В посёлках Орджоникидзе, Сабанс Яр, Садовый, Началово и других населённых пунктах люди не могут обходиться без дорогостоящих насосов, особенно в сезон поливов. С такими же проблемами сталкивались и жители посёлка Солянка. Перебои водоснабжения фиксируются и на Трусовской стороне областного центра, и в других муниципалитетах региона. К примеру, в посёлке Красные Баррикады. Там вода отсутствует в принципе. 

С мая по октябрь вода у многих потребителей практически не идёт, а в некоторых домовладениях ситуацию не спасают даже насосы. Кроме того, оборудование стоит дорого, а платить за воду всё равно нужно, и это особенно возмущает местных жителей. Стоит сказать, что электричество для работы насоса тоже далеко не бесплатное.

Недовольны периодическими внезапными отключениями воды даже жители крупных жилых комплексов в центре города, а также частного сектора – например, тонкой струйкой бежит вода в домах на улицах Максима Горького. Астраханцы недоумевают: как же так получается, что жители приволжского региона регулярно страдают от отсутствия элементарных удобств?

Пишите в комментариях, по каким еще адресам есть перебои с водоснабжением. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Насосы – это не все, еще фильтры ставить и постоянно менять приходится. Даже в городе так называемая питьевая вода – одно название. Но мы за него платим, а сами воду для питья и приготовления пищи только через фильтр и набираем. Потому как, если посмотреть во что превращается бачок унитаза после такой питьевой воды, становится страшно за наши жкт и почки. Вот только никто нам не возмещает ни за допоборудование, ни за вред здоровью.

  2. г. Астрахань мкр.р‑н 3‑Интернационал переулок Ростовский 19 воды нет вообще, весь день, на протяжении примерно двух лет.

  3. ул. Чукотская,28, п. Орджоникидзе, как лето воды нет совсем (тонюсенькая струйка ночью)

  4. 4я Дорожная, 2я Дорожная, 5я Дорожная – днем и до 21.00 ч воды нет.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.