Top.Mail.Ru

Подъезд на улице Софьи Перовской в Астрахани заливает горячей водой

прорыв трубы
Фото: Астрахань online

Отопительный сезон на «Спутнике» начался в срок, но не слишком удачно: при подаче теплоносителя лопнула труба. Что теперь происходит в многоквартирном доме — показывают очевидцы.

В сообществе «Астрахань online» местные жители рассказали, что уже примерно неделю в подъезде стоит пар. По всей видимости, труба не выдержала включения отопления и дала течь. В помещении распространяется сырость. Жильцы не знали, куда обратиться, поэтому пожаловались на ситуацию в МУП «Астрводоканал». Коммунальщики справедливо заметили, что они тут ни при чём.

На самом деле, об аварийных ситуациях на сетях теплоснабжения нужно сообщать в профильную компанию, непосредственно занимающуюся подачей этого ресурса, — ООО «Астраханские тепловые сети». Куда необходимо звонить или писать:

  • 8 (8512) 48-22-92 — диспетчерская ООО "Астраханские тепловые сети" (с 8:00 до 20:00);
  • 8 (8512) 25-90-86 — диспетчерская ООО "Астраханские тепловые сети" (круглосуточно).

В комментариях пострадавшим советуют обращаться только в управляющую компанию, так как трубы в подвале дома являются общим имуществом собственников дома, и когда УК принимает дом на обслуживание, то обязуется за деньги жильцов содержать данное имущество в рабочем состоянии.

«Пришлите заявление на директора УК обязательно зарегистрировать заявление с входящим номером а потом в жилищную инспекцию, что УК не выполняет договор по содержанию имущества собственников МКД», — рекомендуют пользователи сети. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. На ул. Боевая у 52 дома (Жилгородок) вода из колодцев шуровала, а рядом кладоискатели полдороги перекрыли и копают. На перекрестке Моздокская/Краснодарская лужа огромная несколько дней стоит, непонятно, толи это трубу прорвало, толи еще после дождей не соизволили откачать. Был в 3‑ей поликлинике на набережной Затона, рядом дом стоит, который, там явно канализация накрылась. Вонь стоит ужасная. Наверное, Адмирал опять поплывет. Это можно продолжать. Факт в том, что администрации города и области должны молиться тому в кого они верят, чтоб в Астрахани не было сильных и долговременных морозов.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.