Top.Mail.Ru

Ремонт на улице Куликова в Астрахани завершится не раньше 2022 года

куликова
Фото: Архив

Об этом редакции Астрахань.Ру сообщили в городской администрации. Реконструкция дорожного полотна и благоустройство прилегающих территорий улицы в Кировском районе затягивается: пока ещё даже не выбрали подрядчика.

Как сообщает пресс-служба администрации, сейчас готовится аукционная документация на проведение электронных торгов, которые планируют провести в мае-июне 2021 года. Ранее торги были намечены на февраль, а потом что-то поменялось. После заключения муниципального контракта с подрядчиком на выполнение капремонта автодороги по улице Куликова на участке от улицы Бориса Алексеева до Латвийской организуют схемы дорожного движения и оградят место производства работ.

Согласно проектной документации, подрядная организация доделает то, что было начато ещё в прошлом году. В ходе благоустройства реконструируют асфальтобетонное и тротуарное покрытие, установят дорожные и тротуарные бортовые камни. На улице появятся все необходимые средства организации дорожного движения – знаки, разметка, ограждение, светофоры. Решат проблему и с уличным освещением, которое пока не слишком устраивает астраханцев.

Работы планируется завершить в 2022 году. Ранее мы сообщали о том, как движется ремонт на улице Куликова: его осложняют то реконструкция коммунальных сетей, то непонятные задержки. Не так давно на этом участке наконец установили долгожданный пешеходный переход – теперь местные жители могут хотя бы безопасно пересекать проезжую часть. Напомним, изначально администрацией города было заявлено, что полос на обновленной дороге будет четыре, и это так. Но в январе, после открытия дороги, были готовы только две, и те с некоторыми дефектами. Астраханцам остаётся только ждать следующего года.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. А что же помешало закончить его как положено, этот ремонт, тем же подрядчиком? Денег не хватило? Это разгильдяйство и халатность городских хозяйственников, а не выбор подрядчика! Хорошему танцору всегда что- то мешает!!!

  2. к тому времени когда начнут заканчивать дорогу и прилегающую территорию (что сомнительно), придет время реконструировать!!! Что и говорить – умелые хозяйственники и эффективные менеджеры

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.