Top.Mail.Ru

С 1 декабря тарифы на ЖКХ в Астраханской области вырастут в среднем на 11%

Фото: Архив

Минэкономразвития России анонсировал повышение тарифов на коммунальные услуги для населения уже через 2 недели. И, хотя федерально ведомство сначала обещало индексацию летом 2023 года, позже сроки передвинули на зиму 2022. Речь идёт о росте цен на холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и твёрдые коммунальные отходы.

В среднем для регионов установили подорожание на 9%. Но, как отмечают в астраханской службе по тарифам, в области также действует предельно допустимое отклонение на уровне 2%. В итоге с 1 декабря индексация тарифов за коммуналку в платёжках астраханцев может подрасти аж на целых 11%.

Перенос сроков власти объясняют необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ для сохранения предоставления качественных ЖКУ.

Однако есть и хорошая новость: после декабрьской индексации следующее подорожание будет ждать астраханцев лишь в июле 2024 года. Так что появится время передохнуть. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Вообще то, Москва сообщала про 9 % , Астрахань впереди всех регионов?

  2. Они что там, «цензура»? Какие 11%? Мало того, что нужно скидываться.…. Какой тут нафиг патриотизм? Где патриотизм у этих «цензура»? Да это разжигание ненависти в чистом виде. Подрывная антигосударственная деятельность. Хорошая новость, говорите? С 1 января по 1 июля людям придется заплатить повышенные тарифы за 7 месяцев (декабрь-июнь). И только плата за июль была бы по повышенному тарифу. Сами прикиньте переплату, которой мы должны радоваться. Да и кто дал письменную гарантию под свою голову, что повышения в 2023 не будет? Заявят о «необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ для сохранения предоставления качественных ЖКУ» и повысят еще раз. Это же едросы. Что от них ждать? Но у меня вопрос где наши коммунисты, СРы и жириновцы? Для чего их выбирали, чтобы они языки в ж… прятали? Повышение тарифов никак не связано с СВО и они должны выступить и дать по рукам едросам и дать жестко. Повторяться не буду. Тут и дураку понятно, что народ этому повышению рад не будет. И вот за это наши парни рискуют жизнями и умирают?

  3. где ударение ставить? передохнУть или передОхнуть????

  4. Тарифы надо повышать чтобы развивать инфраструктуру

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.