Top.Mail.Ru

Сотни астраханцев остались на 4 дня без холодной воды

Фото: PxHere

В астраханских пабликах появилась информация о том, что жители нескольких многоквартирных домов в областном центре уже четвертый день сидят без воды. 

По словам наших земляков, холодное водоснабжение отсутствует на улице Брестская, 3, в переулке Тихорецкий, 3, 5, 7. Аналогичная ситуация и в некоторых домах, расположенных на улице Дубровинского. Жильцы сообщают, что иногда воду дают на час или 30 минут, затем вновь отключают. А в МУП «Астрводоканал» дозвониться просто невозможно, ведь горячая линия не работает. Корреспондент редакции также решил уточнить информацию в предприятии, однако дозвониться в аварийную службу и приемную не смог — никто не берет трубки. 

На сайте содержится информация, что в связи с аварией на сетях водопровода по вышеперечисленным улицам с 27 ноября ведутся ремонтные работы. По этой причине будет отключена ПНС Брестская с прекращением подачи холодной воды. Однако астраханцы сообщают, что воду отключили еще в четверг. Данные серьезно расходятся. 

Напомним, что следить за актуальной информацией об отключениях в сфере ЖКХ можно на сайте open.astrakhan.su. Там в круглосуточном режиме обновляются сообщения о прорывах теплотрассы, отключениях воды и света. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. На Брестской был прорыв. Сообщить о нем люди смогли только по 112. А потом началась какая-то чехарда. В одних домах вода текла тонкой струйкой, в других ее не было совсем, в третьих вода текла как обычно. Кстати, когда по указанным адресам вода текла нормально, в соседних домах у людей текла тонкая струйка, которая периодически пересыхала. Сейчас, очевидно, ситуация поменялась местами. Но это еще не все. Там что-то с канализацией случилось. Или забилась или еще что, но по тому что слышал, грешат на основную магистраль на Моздокской, где-то в районе с перекрестком с ул. Боевая. Так или иначе, это случилось тоже на прошлой неделе и тоже до сих пор не исправлено. Боюсь представить, что будет зимой, если она будет ниже климатической нормы.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.