Top.Mail.Ru

В Астрахани под окнами жилого дома застрял КамАЗ с мусором

застрял камаз
Фото: Архив

На улице Яблочкова, 15 грузовик регоператора по вывозу мусора попал в ловушку: месиво из жидкой после недавних осадков грязи едва не поглотило спецтехнику. Несчастный КамАЗ продолжительное время буксовал и пытался выбраться. Всё дело в том, что подъездные пути к контейнерной площадке находятся в плачевном состоянии.

Два года назад на этом участке начали ликвидировать незаконные гаражи, чтобы стала возможной реконструкция контейнерной площадки: местные жители жаловались на то, что контейнеры были вечно переполнены, и вокруг них образовывалась свалка. Площадку отодвинули на 10 – 15 метров от многоквартирного дома, увеличив количество ёмкостей. Так как на этом месте и были гаражи, то их было решено убрать. В прошлом году вывезли последние незаконные постройки, которые располагались на этом участке. 

Но ситуация осложнилась: горожане бились только за то, чтобы у них появилась нормальная площадка с мусорными контейнерами, а получили взамен пустырь, где вновь возникала свалка. Сейчас спецтехника не может нормально убирать отходы и опустошать контейнеры, так как не организованы подъездные пути к площадке. Ни администрация, ни управляющая компания этим не озаботились. Так КамАЗ и попал в ловушку: загрузился и застрял в жидкой грязи. По словам очевидцев, после инцидента у машины повреждено сцепление, и кто возместит ущерб – непонятно.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.