Top.Mail.Ru

Жители астраханского села скинулись по 500 рублей и сделали дорогу

дорога село сорочье
Фото: ГТРК

Дорога в селе Сорочье Володарского района местным жителям надоела: из-за выбоин и непролазной грязи здесь едва мог проехать даже трактор, путь от главной трассы до паромной переправы был очень затруднительным. Помощи от администрации ждать слишком долго – пришлось выкручиваться самим.

Как сообщает ГТРК «Лотос», сельчане решили отремонтировать проблемный участок на собственные средства, так как его практически нельзя было преодолеть ни на автомобиле, ни пешком. Люди направляли обращения в сельсовет и главе районной администрации, но решение чиновники не спешили принимать.

«Много раз я обращалась в администрацию района с письмами, с ходатайствами. Но мне пришёл ответ, как говорится, подождите до 24 года, в 24 году только будем решать вопросы о выделении денежных средств на техническую документацию», − рассказывает глава администрации МО «Цветновский сельсовет» Любовь Вязовая.

Поэтому жители села начали собирать деньги, скидывались по 500 рублей – и в итоге удалось собрать 100 тысяч рублей. Сумма для ремонта дороги не слишком внушительная, но и этих средств хватило, чтобы обустроить проезжую часть до приемлемого уровня комфорта. А глава сельсовета подписала распоряжение о ремонте дороги, не дождавшись ответа от районной администрации. 

Сельчане купили материал, наняли бульдозер, и дорога из дроблённого бетона была готова примерно за месяц. На то, что новая проезжая часть прослужит долго, рассчитывать не приходится. Но всё-таки по ней теперь действительно можно проехать, не увязнув в грязи. И теперь, возможно, на проблему обратят внимание местные власти.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.