Top.Mail.Ru

Непригодное жилье: как проходила покупка квартир для астраханских сирот

новое в законодательстве
Фото: Архив

Директора коммерческой организации будут судить по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с приобретением квартир для детей-сирот. Предприниматель пошел на серьезные махинации, но наказания ему избежать не удастся. 

С 2020 по 2022 год региональное Агентство по управлению государственным имуществом проводило аукционы на покупку квартир на вторичном рынке. Недвижимость предназначалась для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Ведомство заключило госконтракты с коммерческой фирмой.

Фактический директор этой фирмы знал, что поставляемые квартиры не соответствуют по техническим и санитарно-эпидемиологическим требованиям аукционной документации и условиям государственного контракта. Но мужчина обманул чиновников, в результате подписав акты приема-передачи 31 квартиры.

Правоохранители выяснили, что, по всей видимости, один из руководителей Агентства по управлению госимуществом получил взятку за прием жилых помещений, не соответствующих нормативам. По этому факту также было возбуждено уголовное дело, отметили в пресс-службе регионального следкома.

Расследование дела в отношении руководителя коммерческой организации завершено. Ход дела находился на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова. Обвинительное заключение утвердил заместитель прокурора области Владимир Иванов. Отмечается, что дело возбудили в том числе и по материалам прокурорской проверки. Главу фирмы ждет суд.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.