Top.Mail.Ru

Астраханцу грозит пять лет лишения свободы за наезд на велосипедиста

Фото: УМВД России по АО

20-летний местный житель стал обвиняемым по уголовному делу после того, как на своем автомобиле совершил наезд на 84-летнего велосипедиста. В результате ДТП последний погиб.

Все это произошло на улице Чкалова. Водитель автомобиля увидел, что на левой стороне обочины велосипедист начал движение, пересекая проезжую часть по диагонали. По версии следствия, вместо того, чтобы снизить скорость или уступить дорогу пешеходу, молодой водитель Lada Granta просто посигналил. Затем он сделал необоснованный маневр и в итоге наехал на велосипедиста. В результате полученных травм, мужчина скончался на месте происшествия.

Расследование уголовного дела было завершено следователями отделения по расследованию ДТП Следственного управления УМВД России по городу Астрахани. Обвинительное заключение утвердил прокурор, а материалы дела были направлены в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с нарушением правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека, обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.