Астраханское «Динамо» побеждает третий раз подряд

Чемпионат России среди мужских клубов суперлиги приближается к своему экватору. Команды уже провели по 9 – 10 матчей. Астраханское «Динамо» после не очень удачного старта стало регулярно набирать очки. Победа в Омске, затем дома над «Акбузатом», и вот – еще одна гостевая игра.

Очередным соперником дружины Евгения Дмитриева стал «Динамо-Сунгуль» из Снежинска Челябинской области. Команда в этом сезоне выступает неплохо, в частности, уральские гандболисты обыграли «Виктор», клубы из Уфы и Саратова, и дали бой лидерам мужского отечественного гандбола – «Чеховским медведям» и «ЦСКА».

Первые минуты матча шли по одному сценарию – динамовцы выходили вперед, хозяева каждый раз отыгрывались. Но при счете 6:6 гости совершили рывок и забросили пять мячей подряд. Снежинцы не собирались сдаваться, особенно их 31‑й номер Павел Демаков, который регулярно огорчал защитные порядки волжан точными бросками как с игры, так и с семиметровой отметки, четко реализовывая пенальти. Тем не менее, на перерыв команды ушли при солидном перевесе астраханцев – 14:19.

Первая пятиминутка второго тайма увеличила преимущество гостей – 17:23. Но тут хозяева площадки встрепенулись и выдали суперскую десятиминутку, выиграв ее со счетом 5:1. За 12 минут «Динамо» забросило лишь один мяч. И счет в матче сократился – 24:22.

К чести гостей, они смогли взять себя в руки. Минут за восемь до конца игры счет был 24:26 в пользу волжан, но концовка была именно за ними, и в итоге астраханское «Динамо» одержало третью победу кряду, на этот раз со счетом 27:31. Лучшим бомбардиром встречи стал Павел Демаков из «Динамо-Сунгуль» – на его счету 7 голов. По пять раз отличились Альберт Гумаров, Марк Ларин и Андрей Гордеев.

После третьей победы подряд астраханцы имеют в своем активе 8 очков и занимают восьмое место в турнирной таблице, уступая всего лишь очко «Динамо-Сунгуль» и «Виктору». Теперь 4 декабря «Динамо» в областном Дворце спорта примет «СГАУ-Саратов».