Top.Mail.Ru

Астраханка рассказала о том, как администрация борется с растительностью в городе

Фото: Архив

Только вчера мы рассказывали, как горадминистрация отреагировала на критику «Народного фронта», касаемую реализации нацпроекта и ремонта дорог и тротуаров. Сегодня же в редакцию Астрахань.ру обратилась местная жительница, которая рассказала, как обстоят дела с сорной растительностью на улице 3‑й проезд Нефтяников.

Помните, мы рассказывали о новом появившемся в 2019 году тротуаре в микрорайоне Астрахань‑2. Функционировать он перестал еще летом 2020 года, когда полностью зарос тростником и верблюжьей колючкой (которые теперь убивают тротуары и на улицах Истринская и Энергетическая). Теперь каждые полгода-год администрация организовывает деятельность по скосу растительности, и то, потому что с просьбой об этом к ним обращаются местные жители:

И вроде бы, все должны быть замечательно, работы были выполнены даже чуть раньше указанного срока, только вопрос о качестве их выполнения заставляет задуматься. 

Дело в том, что тростник и колючка действительно были скошены (причем на выполнение достаточного объема работ понадобилось всего 3 часа, а ждать жителям пришлось год), однако растительность как лежала на дороге и тротуарах, так и осталась лежать. Кто же должен следить за исполнением работ?

Убирать траву пришлось самим жителям, обратившаяся к нам астраханка собственными руками доделывала работу за сотрудниками, которым, к слову, за это заплатили. Но она все равно рада, что пешеходная зона хоть чуть-чуть стала похожа на тротуары. Кстати, она же с нами поделилась фотографиями, на которых видно, как дорога для людей выглядит сейчас, под снежным покровом.

Как думаете, возможно ли ходить по таким тротуарам? А как у вас обстоят дела с дорогами и сорной растительностью?


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.