Top.Mail.Ru

Астраханец устраивает во дворе дома массовое захоронение котят

хоронит котят
Фото: Архив

В соцсети местные жители рассказали о жутком происшествии в духе произведений Стивена Кинга. Ситуация зафиксирована в микрорайоне 3‑ий Юго-Восток. Автор публикации утверждает, что неизвестный жилец почти ежедневно устраивает похороны для котят прямо во дворе многоквартирного дома на улице Николая Островского, 152. Очевидцы даже заподозрили, что это какой-то ритуал.

Как сообщают подписчики сообщества treshnik_astrakhan, практически каждый день с 12:00 до 13:00 астраханец хоронит животных. Причём мужчина приносит мёртвых котят с собой в пакете. На импровизированных могилках он устанавливает плиты. Причины странного поведения неизвестны, но местные жители уверены, что такое недопустимо.

С точки зрения закона этой действительно так: даже если неизвестный могильщик просто хоронит мёртвых животных, не мучая их и не умервщляя самостоятельно, за подобный действия грозит штраф в размере 4 – 5 тысячи рублей. Животных, в том числе домашних питомцев, запрещено закапывать в землю, а также вывозить на свалки, на природу или к водным объектам. Это вопрос санитарно-эпидемиологических норм. Если же будет доказан факт жестокого обращения с животными, то и наказание будет гораздо серьёзнее, и ответственность уже уголовная. Отметим, что трупов тех самых котят на видео и фото не видно, только предполагаемые места захоронения.

Фото, видео: treshnik_astrakhan 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.