Top.Mail.Ru

Астраханские воспитатели и педагоги прокомментировали ситуацию в детском саду №80

детский сад и жесткое обращение с ребёнком
Фото: Архив

После того, как в Сети появлось видео из детского сада №80 города Астрахани с улицы Красной Набережной, пользователи Интернета поделились на два лагеря. Одни усмотрели в действиях воспитателя жестокое обращение с ребёнком, вторые, с пониманием отнеслись к поведению взрослого и добавили, что сами были в таких ситуациях.

На кадрах видно, как возле работницы детсада играют дети, а затем несколько малышей начинают плакать, женщина быстро подхватывает девочку на руки и уходит. Видео сняли прохожие, которые проходили мимо.

Наша редакция решила внести небольшую ясность и обратилась за комментарием к заслуженным педагогам Астрахани, а также директорам других астраханских дошкольных учреждений. Оказалось, что у работников сферы образования есть доводы и мнения, которые больше похожи на голос разума. Мы показали им видео, не добавляя своего отношения, а затем попросили дать оценку действиям. И вот, что мы услышали от всех воспитателей:

«Мы не знаем всей ситуации и не знаем, что там происходило до и после. Мы видим только что, ребёнка резко подняли на руки, но судить о том, что у воспитателя был умысел, мы тоже не можем. У маленьких детей есть определённые потребности в связи с которыми, не исключено, что ребёнок не успел сходить в туалет и сообщил воспитателю об этом уже по факту случившегося. Логичнее всего сейчас провести проверку и выяснить всю ситуацию, но не обвинять воспитателя голословно», – поделились своим мнение воспитатели.

Ну а мы можем только представить, что ждёт педагогический состав детского сада №80, который попал в медиаполе. Надеемся, что скоро мы узнаем, что же на самом деле там случилось.

Видео: Социальные сети


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Съёмка специально ускорена, намеренная провокация против воспитателя, которая взяла ребёнка на руки, чтобы успокоить у себя на коленях в беседке. В 80 саду порядок во всём, проводятся тематические праздники и развлечения для детей помимо утренников, дегустации детского меню для родителей, доброжелательная атмосфера в коллективе .Никаких нарушений не бывает, и быть не может при таком заведующим, мой ребёнок ходит в младшую группу.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.