Top.Mail.Ru

Эксперт рассказал, нормально ли ревновать своего партнера

Любовь
Фото: PxHere

Нередко между возлюбленными возникают недопонимания. Однако партнерам необходимо идти на компромиссы. Но иногда эмоции берут верх и договориться уже не получается. Так часто бывает с ревностью, одной из самых неприятных эмоций.

Когда человек привязывается к возлюбленному, начинает переживать, что партнер может оказывать знаки внимания кому-то еще. Все это может привести к расставанию. Но Алексей Шестаков, клинический психолог, рассказал нашим коллегам из ФАН, что испытывать ревность вполне нормально. 

«Мы всегда боимся потерять то, что нам дорого. Однако ревность, как и любая эмоция, может быть здоровой и нездоровой. Нездоровые проявления — это когда мы начинаем постоянно контролировать каждый шаг нашего партнера, просматривать его личные переписки, лишать его собственного пространства, тотально контролируем каждый аспект его жизни», — отметил специалист. 

В худшем случае все это может привести к насилию над личностью. К тому же, тревожность и мысли о неверности любимого сказываются на качестве отношений. Однако в здоровых отношениях люди могут задать прямой вопрос, поинтересоваться кругом общения второй половинки. При таком походе чувство ревности просто исчезнет. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.