Top.Mail.Ru

На астраханском рынке собаки напали на женщину

Фото: Архив

Местные жители продолжают защищаться от бродячих животных. Спокойно пройти астраханцы не могут ни по дворам, ни по популярным базарам. Аналогичный инцидент на днях произошел на рынке «Жилгородок».

Одна женщина рассказала, как проходила по базару и покупала себе домой продукты. Когда она обернулась, увидела двух собак, одна из которых резко начала лаять и бросаться на местную жительницу. В это время астраханка начала отбиваться от собаки своим шопером. Именно он и спас горожанку от укуса. Однако на сумке теперь виднеются дырки от зубов.

«Я собак очень боюсь, их много в Астрахани развелось. Одна собака большая была, но спокойная. А вторая как кинулась, я опомниться не успела. Я начала пакетами и сумкой отбиваться, кричать. Собака испугалась, судя по всему, под прилавок бросилась», — рассказала астраханка. 

Торговцы рынка утверждают, что собака агрессивная. Только вот сделать с ней ничего не могут — специалисты по отлову животных не приезжают. Собака прячется за домами или под прилавками, резко бросается на покупателей. Видимо, бродячее животное считает, что астраханцам на ее территории делать нечего. 

Недалеко от базара, во дворах жилых домов, расположенных на Набережной Приволжского затона, обитает еще одна опасная стая из бродячих животных. Всего местные жители, сообщившие об этом в редакцию Астрахань.ру, насчитали 10 особей. Они рычат и лают на детей, которые идут домой из школы, нападают на пенсионеров. Проще говоря — держат в страхе всю округу. А по ночам, вместо сна, астраханцы слышат нескончаемый лай и вой.

«Каждую ночь только и слышим лай. Страшно даже представить, что будет, если рядом окажется человек. Его разорвут?», — интересуется обеспокоенный местный житель. 

Недавно, кстати, на Набережной Приволжского затона собаки напали на женщину с коляской. Местная жительница спокойно шла по улице, толкая коляску с ребенком. Внезапно бездомные собаки окружили их со всех сторон, а один из псов сразу начал нападать на коляску, кусая колесо. Астраханку с ребенком спас муж, который выбежал из дома и разогнал собак.

Как утверждают жители многоквартирных домов, способствуют увеличению численности особей бабушки, которые подкармливают животных за гаражами во дворах. Собаки, увидев своих «поваров», радостно прыгают на них. А когда бабушки долго не приходят, бродячие животные начинают нападать на людей из-за голода. Но сейчас ситуация должна поменяться, ведь в силу вступило постановление регионального правительства. Оно расставило все по местам: где нельзя кормить животных, как с ними гулять и где их нахождение без поводка не допускается. Подробнее с документом мы знакомили вас ниже:


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Чтобы «запрещать выгуливать», должны сначала организовать места для выгула.
    А я предлагаю запретить этих запрещателей.

  2. А я запрещаю собакам рвать кошек в нашем дворе ( уже пятую)

  3. Назовите, пожалуйста, автора запрета подкармливать животных, будем знать хотя бы, кто
    из чиновников склонен к бредовым идеям. Ничего умнее и правильнее придумать не смогли.Жаль. Продолжаем защищать себя самостоятельно.

  4. Зоошизы – вы недолюбленные, никому не нужные существа…

  5. если их не кормить, то к помойке не подойдешь, раньше я не кормил, так они кидались, а теперь наоборот.

  6. От собак можно избавиться за один день, было бы желание. У администрации его нет!

  7. Зато только вет клиники обогощаются, на типа чипировании собак. Зачем тогда такие громадные деньги от государства идут на стерилизации и чипипование. Чтоб наши вет врачи строили себе коттеджи?

  8. сколько может продолжаться этот безпредел, собаки кусают людей. но вместо того, чтобы избавляться от бродячих собак, придумали за счёт наших же налогов строить приюты, откармливают, чипировают их и отпускают туда же. собаки голодают и опять бросаются на людей. Значит человек если нарушает правила поведения, этого человека наказывают, изолируют от общества, а собак откармливают и отпускают. Этих зоозащитников шизанутых вместе с собаками надо изолировать от общества .

  9. Люди, вам не понятно что ли, чем больше у животных хороших условий для положения, тем больше они рас плодятся!!! Это закон природы. Любой кинолог(профессиональный собаковод) скажет, что собаке сразу надо «показать, кто в доме хозяин» иначе она возьмет лидерство на себя. А в «войне» с бродячими собаками мы явно проигрываем! Они уже считают город СВОИМ и люди им просто мешают. Мне стыдно за наш город, а еще хотим наладить туризм-показывать фикальные лужи, горы мусора и стаи собак!?…

  10. у нас нет закона об тотальной стерилизации домашних питомцев. запретить надо плодильщиков, и бездомышей будет меньше. но власти это не выгодно. чем больше собак, тем больше денег.Есть проблемы в городе куда важнее. Вы не замечаете больше вокруг ничего?

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.