Top.Mail.Ru

Не все астраханцы довольны продлением майских выходных

майские выходные
Фото: Архив

Глава государства Владимир Путин недавно удивил россиян, постановив сделать майские праздники непрерывными. Это было сделано, по словам президента, в целях сдержать пандемию коронавируса. Выходные продлятся с 1 по 10 мая включительно. Однако не все радуются внезапному мини-отпуску.

Инициативу Владимира Путина астраханцы активно обсуждают в социальных сетях. В указе президента уточняется, что за работниками сохранится зарплата за выходные дни. Однако не все верят, что все работодатели пойдут на полное сохранение заработка сотрудникам. И если те, кто трудится на государственной службе и в бюджетных учреждения, могут об этом не переживать, то работники частных фирм и других подобных организаций сомневаются, что все начальники и директоры будут выполнять обязательства по сохранению зарплаты

Но если сотрудники сомневаются, то честные предприниматели знают, что зарплату придётся платить за нерабочие дни. Для малого бизнеса такая ситуация финансово невыгодна. Комментаторы отмечают, что многих россиян вообще не коснутся выходные и праздники – в частных конторах, торговых сетях и многих других организациях просто продолжат работать в привычном режиме, пока беззаботные бюджетники будут резвиться на природе. Безработные и вовсе жалуются, что за длинные выходные искать работу будет совсем неудобно.

Народные эксперты прогнозируют рост цен после майских праздников: все убытки коммерсантов отразятся на ценах и тарифах с лета. В общем, без всяких оговорок длинным каникулам радуются разве что студенты и школьники, некоторые дачники, госслужащие и рыбаки. Однако напомним, что инициатива была предложена все-таки не для развлечения, а для сдерживания коронавируса.

Фото обложки: изображение eugene chystiakov с сайта Pixabay 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.