Top.Mail.Ru

Новогодний стол в России подорожает на 14%

Фото: Архив

До Нового года 2024 осталось всего несколько дней. Сейчас в магазинах выстраиваются огромные очереди: астраханцы, впрочем, как и все россияне, приобретают продукты на праздничный стол. 

Астраханцы столкнулись с серьезным подорожанием ингредиентов для салатов. Накрыть новогодний стол, состоящий из салатов оливье, «селедка под шубой», шампанского, мандаринов, курицы и икры можно за 3329 рублей, уверяют наши коллеги из «Известия». Эта сумма на 14% больше, чем в 2022 году. Однако эта сумма не совсем соответствует действительности в Астраханской области. По нашим подсчетам, оливье на 4 порции обойдется в среднем в 530 рублей. «Селедка под шубой» будет стоить в среднем 400 рублей на 6 порций. Курицу можно приобрести за 400 рублей за неполные два килограмма, мандарины стоят 100 рублей за килограмм, неплохое шампанское — 500 рублей, 200 грамм красной икры — 1200 рублей. Так и получается, что вышеперечисленные продукты обойдутся астраханцам в неполные 3,5 – 4 тысячи рублей. В расчет не идут соки, закуски и овощи. 

Кстати, ранее мы рассказывали, как накрыть праздничный стол к встрече года Зеленого Дракона. Отметим, что праздничный стол должен ломиться от угощений. Все блюда должны быть пряными, со специями. Подробности ниже:


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.