Top.Mail.Ru

Поездка в Турцию для российских туристов может подорожать на 50% к началу лета

туры в Турцию
Фото: Архив

,
Читать нас на

Российские туроператоры сообщают о том, что цены на отдых в Турции могут вырасти к началу лета. На данный момент стоимость посещения курортов подорожала на 10 – 25%. Специалисты связывают это с падением курса рубля к евро. Однако действующие скидки в 40% позволяют пока не замечать подорожание. Вместе с тем, шанс купить туры намного дешевле будет сохраняться до апреля. 

«Сейчас туроператоры предлагают скидки по акциям раннего бронирования, что нивелирует рост цен, но после окончания этих акций в конце марта цены вновь начнут расти и к лету поднимутся на 25 – 50% в зависимости от курорта и отеля по сравнению с теми, что предлагаются сейчас», – отметили эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Специалисты утверждают, что ожидать горячих туров в конце весны – начале лета также не стоит. В этом году в Турцию массово поедут немцы и британцы. На данный момент они активно бронируют отели на лето. И к моменту продажи путёвок по акции все путёвки будут просто распроданы.

Фото: Pixabay


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Гоните в шею таких «специалистов». Падение рубля к евро составило примерно 5% с осени прошлого года, а никак не 10% и, уж тем более, не 25%. Мало того, турецкая лира за год упала вдвое (!) по отношению к евро, и по идее это должно было привести к удешевлению туров. Так что если произошло подорожание, то уж точно не из-за колебаний валют – просто у нас повышение цен на что угодно связывают с курсом рубля – не разбираясь в вопросе от слова «совсем».

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.