Top.Mail.Ru

В Астрахани демонтировали нелегальный балкон-самострой

Фото: УФССП

,
Читать нас на

В Астрахани местная жительница должна была демонтировать нелегальный балкон-самострой, который прилегал к фасаду многоквартирного дома. 

Изначально незаконным балконом заинтересовалась Служба строительного надзора по Астраханской области. Специалисты провели проверку по факту наличия самовольной перепланировки и установили, что уполномоченный орган не выдавал разрешение на изменение архитектурного облика многоквартирного дома. Да и проведение строительных работ с жильцами дома не согласовывалось. После этого Служба обратилась в суд, где были удовлетворены ее требования о приведении балкона в прежнее состояние. 

Однако астраханка проигнорировала судебное решение, необходимые работы не провела. Из-за этого судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Также он установил новый срок для исполнения. Но женщина и дальше продолжала уклоняться от проведения демонтажа. 

Затем астраханку принудительно доставили с места работы в отделение судебных приставов. Ее привлекли к административной ответственности. После этого женщина все же демонтировала сооружение. 

И таких балконов по всему региону очень много. Некоторые из них и вовсе являются аварийными. Например, на улице Бакинская, 13 деревянный балкон сильно просел. Под ним часто проходят местные жители. А кто не хочет рисковать своей жизнью, обходят балкон по проезжей части. Но о безопасности здесь речи не идет. Весь балкон сильно наклонен и держится всего на одной деревянной балке. Важно как можно скорее ликвидировать балкон, пока он не обрушился на астраханцев во время непогоды. 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.