Top.Mail.Ru

В Астрахани отловили 50 бродячих собак

Фото: Архив

В пресс-службе муниципального образования «Город Астрахань» сообщили об отлове бродячих животных. По информации ведомства, работы ведутся по заявкам, поступающим от неравнодушных астраханцев.

Животных в первую очередь отлавливают недалеко от школ. Так, например, на улице Космонавта Комарова, где расположена школа №39, выловили 31 особь. На улице Боевой в Советском районе — 12 особей, в переулке Ленинградском в Правобережье — 7.

Аналогичные работы продолжаются во всех районах областного центра по поступившим заявкам. Надеемся, что бродячих животных действительно станет меньше. 

Фото: Администрация Астрахани 


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. А что, обязательно нужны заявки от граждан? Собаки стая и бегают по всему городу, нападают на детей, неужели специальные службы по отлову собак сами этого не видят? И почему их опять отпускают потом? У них что отсутствуют зубы, чтобы продолжать нападать на людей? А такие болезни как бешенство, чесотка тоже зачастую присутствуют у этих собак. Хочу спросить почему отсутствует гуманизм по отношению к их потенциальным жертвам? У нас что собаки важнее детей и просто людей? А зоозащитникам не жалко коров, овец, кроликов, кур? Может тогда и их не будем трогать? Почему в Москве, Питере, да и в других городах собак на улицах не в, третишь. Поймите, собака это хищник, опасный зверь для людей, особенно для наших детей и просто стыдно за город, кие власти, что даже такую проблему собаками она нне может решить.

  2. И когда эти блоховозы опять окажутся на улицах города?

  3. Мы живём в центре города, и часто вижу, как стаи собак по 20 – 30 штук носятся напротив думы и резиденции губернатора. Может, окна в этих зданиях затонированы изнутри? И стаи голодных зверей просто им не видны?!

  4. А что потом сделают с собачками? Как обычно вернут по другому адресу, с фейковой биркой! Они в стаи все собираются, хотя чипирование эту возможность исключает! Но по городу бегают сплошные исключения!

  5. Три раза звонил, оставлял заявку. И тишина… может номер другой подскажите?

  6. Господи, добрый президент, издай закон об отлове и ликвидации бродячих собак, тебя послушают. Зачем твой народ подвергается такой пытке и унижению?

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.