Top.Mail.Ru

В Астраханской области изготовили печи-буржуйки для мобилизованных граждан

Фото: Архив

В Астраханской области для обогрева мобилизованных граждан изготовили более 100 печек-буржуек. Их установят в армейских палатках. 

Сначала вторая партия отправится в военную часть в Волгоградской области, а затем на передовую. Все это — результат сотрудничества астраханского минпрома и Южного центра судостроения и судоремонта. Изготовление и работу на себя взял ЮЦСС, а площадкой для производства стал завод «Лотос». Важно отметить, что с заданием специалисты справились достаточно быстро — с момента переговоров до полного изготовления заказов не прошло и двух недель. Печки работают безотказно. 

Работники завода готовы трудиться и дальше. Игорь Бабушкин отметил, что такие поступки характеризуют астраханцев с лучшей стороны. 

«Искренне благодарен за вашу работу, за помощь, за осознание того, что только сообща мы сумеем защитить себя и одолеть врага», — отметил губернатор. 

Фото, видео: Игорь Бабушкин


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Да уж, превратили Астраханские судостроительные верфи в гаражные кооперативы по изготовлению «бубафоней». Зачем это писать в новостях. Изготовили из неликвида, да отправили, какие еще переговоры с Минпромом)))))

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.