Top.Mail.Ru

В микрорайоне 3‑ий Юго-Восток астраханцы массово паркуются на тротуарах

Фото: Архив

Возмутительная ситуация сложилась в астраханском микрорайоне. Во дворах на улице Николая Островского, 160 и 160к1 местным жителям приходится пробираться домой по грязи и лужам.

Причина, как сообщают наши коллеги из «Арбуза», просты: автомобилисты в нарушение ПДД размещают личный транспорт на пешеходной дорожке. И, кажется, довольны таким положением.

Чего не скажешь о пешеходах. Пройти им попросту негде – обходить припаркованные машины остаётся только по местным колдобинам и лужам, коих в наличии предостаточно. Благоустройство дворовых территорий на Николая Островского шло, но дошло не до всех проблемных мест. Очевидцы рассказывают, что в непогоду маломобильные граждане на этом участке едва передвигаются.

«Надоело ходить по дороге: то по грязи идти, то под машины. Все тротуары занимают постоянно. Зла не хватает, а если коляски или старики… Каждый день такое!» — негодует местный житель.

Фото: Трешник Астрахань


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. А где ж парковаться проезжая часть такая маленькая я что и не разъехаться двум машинам . И кто только согласовывал этот план ремонта???

  2. Проезды по дворах точно не для парковки. И нарушения с припаркованными на тротуарах автомобилями повсеместны. И, кстати, любят еще останавливаться на пешеходных переходах, перекрывая путь пешеходам. Так и хочется напомнить: «Граждане! Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте взаимно вежливы!» Инспекторы ГИБДД всем в помощь

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.