Top.Mail.Ru

В соцсетях рассказали о нашествии тарантулов на севере Астраханской области

Фото: Архив

Арахнофобы напряглись: Ахтубинск атаковали южнорусские тарантулы. Причём пауки были замечены не в степи, а на городских улицах и даже в детской обуви.

Жители региона в сообществе «Антиподслушано Ахтубинск» делятся фотографиями и историями про неприятные находки. По словам астраханцев, тарантулов находят в квартирах, пауки бегают по общественным пространствам и посещают рабочие места горожан. В комментариях жуткую историю рассказала одна из пользовательниц соцсети: по словам женщины, её сын пожаловался, что в обуви что-то мешается. Мама и ребёнок были в ужасе после того, как оттуда выпал тарантул.

Впрочем, не все комментаторы настроены негативно. Кто-то уверяет, что паук на фото практически ручной и домашний, милый и пушистый. Бояться его не стоит. Так ли это на самом деле?

Укус южнорусского тарантула, которого в народе ещё называют мизгирь, смертельно опасен. Но не для человека, а для созданий поменьше: мышей и лягушек, к примеру. У людей яд тарантула вызывает зуд и воспаление. Однако в случае аллергии летальный исход не исключается, поэтому с укусами следует незамедлительно обращаться к врачу. Даже если вам пушистики на фото тоже показались милыми — воздержитесь от ласк в их сторону, не берите в руки и не гладьте пауков.

Фото: Антиподслушано Ахтубинск


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.