Top.Mail.Ru

Жители Казахстана призвали закрыть границу с Россией

граница казахстан
Фото: Архив

Как мы сообщали накануне, на видео, сделанных в астраханском пограничном пункте пропуска Караузек, видны масштабные очереди из автомобилей на границе Астраханской области и Казахстана. Кроме того, съёмное жильё в соседней республике резко дорожает. Реакция местных активистов не заставила себя ждать.

Жители Казахстана устроили в сети флешмоб — выкладывают ролики с видеообращениями, призывающие ограничить приток российских граждан на территорию республики, возможно — закрыть границу с РФ. Надо отметить, что для части населения характерны антироссийские настроения, которые обострились в 2022 году.

«Бесконтрольное проникновение в Казахстан сотен тысяч военнообязанных россиян угрожает национальной безопасности, мы требуем закрыть границу с Российской Федерацией», — отмечают активисты из Казахстана в видеообращении.

Видео: открытые источники в Telegram


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

  1. Казахи всегда были нацией-проституткой. Зря помогли Такаеву. Тварь узкоглазая. Не чего ними говорить, ублюдками.

  2. Да отправте их обратно на родину. Они на языке лев могу на деле вон какие, трусы.

  3. Видео с в’езжающими россиянами-фейк,это показали старое видео,столпотворение на границе было во время пандемии,когда резко закрыли границы.сейчас все тихо!,ни кто в Казахстан из России не в’езжает

  4. Это как раз те, которые ненавидят СССР, диванные патриоты, расхваливающие в сетях свою жизнь, «успешные» бизнесмены, белые воротнички…когда пришел их черед реально на войне защищать свой «образ жизни» у них кишка тонка оказалась, зато критиковали и высмеивали «совковых» защитников, а они то, как раз и идут защищать пределы Р.Ф.

  5. Язык интересный как будто мотороллер заводят

  6. Позор,здесь им неместа,предали нас и там предадут

  7. Да соседи, что то с памятью у Вас плохо… Давайте и с России закроем границу, тем более Вы и дорогу сколько лет построить не можете.…

  8. Вот так и провоцируют ненависть к соседям.

  9. Там выше в коментариях некий Александр сказал про пределы РФ и их защиту, в связи с этим вопрос, У всех в России с географией туго ?

  10. Я никогда в России не было и не пайду я Казах .Хачу руские не пришли Казахстан.

  11. В конечном итоге весь национализм казахов окажется в резервациях китайцев (пример с мусульманами уйгурами). Казахи глупые националисты. Пытаются найти свою историю,а её НЕТ. Чему-то научились у русской культуре и возомнили их себя лидерами культурных народов. Гордыня и не длагодарность ‚это грех и подлость. Конечно казахи не все такие. Но они ведомые от других наций ‚которые разжигают у них чувства ненависти национальной розни.Это ещё раз подчеркивает их ограниченность и хитрость и альчность. Яркий пример их президент Назарбаев.

  12. Магжан, какого ты в российской газете пишешь, иди в своей пиши. Или на границе ров копай.

  13. Такую толпу бездельников никто не рад приветствовать на своей территории. Ну не работать же за копейки они туда едут.

  14. Надо быть патриотом своей Родины а не крысы которые бегут с коробля

  15. Странный народ закрыть границу и некого от них не пускать сами попросят.

  16. Посмотрите кто уезжает на поезде Астрахань-Атырау и всё поймёте.

  17. Люди, одумайтесь! Это специально разжигают вражду между ними! Родители стараются уберечь своих детей от мобилизации. А как бы вы поступили, если не хотите воевать?

  18. Вам ли рот свой открывать !!! Переживайте чтобы вам бежать никуда не пришлось ! Китай рядом ! Да и в январе от своих же бежали как крысы в разные стороны , так что .…

  19. Ну вот что Ельцин натворил ‚досих пор всем икается а казахам лучше помолчать не Россия бы досих пор в юртах жили бы

  20. Да надо закрыть именно российские границы чтобы не один казах не приехал

  21. На украине много казахов погибло за Россию!!! Из-за таких нацистов и ублюдков как СССР, КОТОРЫЙ ЗДЕСЬ НАПИСЫВАЕТ. Лежать на диване и строчить это вы все герои! И писать про военных что они уехали на Украину за деньги, а как мобилизация началась, так все как крысы бегут! Все эти комментаторы идите и посмотрите за что наши россияне отдают жизнь! Ато писали везде что военные за деньги там держутся! Если бы не наши солдаты, которые защищают нас на деле, а не как вы тут языком чешете! Да Казахстан делает неправильно, но это все на их совести! Но не забывайте в России живут не одни русские! Вы бы сами не справились! Поэтому Россия это не русский народ, а многонациональный! А вы кто не начинает оскорблять нации и есть нацисты из за которых и идет СВО

  22. А что значит не хотите воевать? а если бы во вторую Мировую не хотели бы так же воевать, где бы тогда были и те кто бежит и Казахи?
    Выезд надо ограничивать, по справкам как вариант, Казахов отчасти тоже можно понять, им на кой толпа эта там?!

  23. Вчера лично видела ‚километры пробок ‚машины из разных регионов страны,в том числе и украинские номера .Не протолкнутся,Люди по несколько дней стоят на границе. Я понимаю,что люди пытаются спасти своих детей от мобилизации.А почему другие должны защищать ‚а вторые бежать .Мои браться были призваны,живут рядом с границей ‚но не бегут.Младший мой воюет,спит в окопах уже 4 месяца.Не осуждаю ‚но кто же останется защищать Родину?Да это война политиков ‚не спорю,что молодым нечего делать на войне,так же как и отцам и мужьям нашим .Ну где же справедливость ‚одни бегут ‚а другие за них воевать пошли .Казахи уже смеются над нами ‚как над трусами.Одумайтесь!Можете закидать тапками.И сколько вы будете отсиживаться в Казахстане.

  24. Никто погибать не хочет, но родину надо защищать! Если все уклоняться будут от мобилизации, завтра на наших землях будут войска НАТО!

  25. Извините Россияне, мне стыдно за свой народ, мы не все так считаем

  26. Всех военообязаных сбежавших из России по возвращению судить с конфискацией, запретить открывать свой бизнес, запретить принимать на работу. Предатели пусть сдохнут

  27. Я не верю что бегут из России. А если это так то не пускать их обратно. Я вырос на границе с Казахстаном. У нас в селе много казахов. Жили всегда мирно. Давайте и дальше жить по добрососедски добрососедски.

  28. Это как же,стараться своих детей уберечь,а другие пусть идут и воюют защищая вас. Трусы и подлецы.

  29. Это нацики от Басе. Не слушайте безмозглых сектантов.
    Весной 2022 года в Казахстане вылавливали молодых парней отлынивающих от службы в армии, родители прятали, выкупали из военкоматов, отправляли своих сыновей в соседние республики. В Казахстане запустили рекламную компанию по призыву в армию, обещают после службы без ЕГЭ в вуз зачислить.
    Просто ужас. Что же вы «патриоты» РК отлыниваете от службы в армии Казахстана?

  30. А разве сейчас стоит вопрос хотите или не хотите?! Кончилось время хотелок пора всём понять это. Родился мужчиной будь им до конца! А кто же Родину защищать будет если всё не «захотят» и уедут?! Есть такие понятия как долг, честь и совесть. Такое нам досталось время. Не надо на казахов гнать, ведь бегут молодые здоровые мужики, а не беженцы с войны.

  31. Зомбоящики отключите и включите мозги, люди!!!.

  32. Лишить гражданства нахрен, а как закончатся деньги , пусть Казах почувствует себя Баем,в бараки их за пищу и кров.
    А казахам надо помнить, кто их из тьмы веков на свет божий вывел.
    Если не по душе, не вопрос, Байконур заморозить, технику вывезти и америка вам поможет.Высосет все из страны и по миру пустит.
    Слепцы))))

  33. А вы знаете,кто бежит в Казахстан, Грузию и т.д? Там далеко не казахи, номера Москвы ‚моск.обл, 82 регион

  34. А кто напал на Россию? Сколько можно верить бункерному деду? Потомки проклянут, и поделом.

  35. А я горда за наших Российских казахов идут служить Родину защищать и низкий им поклон.А те которые в Казахстане я думала они мудрее,добрее и в них у меня разочарование полное я уже их ненавижу.

  36. Да по всей видимости бегут от призыва.Но действительно такая масса ‚куда девать?И не нужно вешать ярлыки друг на друга!Может это действительно фейки?Я живу в местности где живут и казахи и татары и калмыки.И сколько на Украине погибло казахов из нашего города и области.Давайте не будем верить то что пишут!

  37. Здравствуйте, не все казахи такие, это местные нацисты. А казахи выросшие в России, служат однинаково везде, и не отлынивают от службы. Участвовали во всех локальных конфликтах современной России, сражались, погибали также как и остальные ребята из всех регионов нашей Родины. Только из Астраханской области сколько казахов погибло, и никто не бежал со службы.

  38. Столько лет убивали свою культуру, образование, ценности. Возвели в идолов голожопых дур и безмозглых блогеров, коучей и спекулянтов всех мастей. Думали, так будет всегда.….

  39. РОССИЯ много национальная страна. Я живу в Астраханской области и мои предки из Астрахани. Я по нации казашка.И сейчас на Украине воюют мои братья. Воюют за Родину, за Россию. Я полностью согласна с Алиной. В Казахстан бежали не только казахи и русские, и Кавказский народ. Я считаю этих людей трусами, которые боятся смерти. И не надо между казахами и русскими сеять вражду. На Украине сейчас воюют русские, казахи, кавказцы, Калмыки. И правильно Алина написала один русский народ не справиться, как в Великую Отечественную Войну, воевали с фашистами бок о бок все нации России. В Казахстане тоже живут русские. Мы живём в России! И не стоит вам сеять вражду между нациями. Лучше идите защищать свою Родину.

  40. И правильно написал Александр, бежали бизнесмены, предприниматели, и трусы.

  41. Из моих источников в Казахстане в гостинице поселились русские и дагестанцы, ни одного казах. Наши казахи пошли воевать за Родину, за Россию

  42. Алина ‚я с вами согласна в полном. Мы казахи живём в Россий. На границе нет ни одного российского казаха который бежит,наши российские казахи сейчас на войне.

  43. Это единоросы Родину меняют, теперь будут единоказахи.

  44. Уважаемые алкаши патриоты Великой Русси. Не обсирайте колодец с которого вам придется пить воду. Надо жить и защищать свою страну и не скитаться по странам. И не бегать как подопытные крысы с корабля. Вас никто не ждёт в Казахстане. Какой ответ такой и привет.

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.