«Астрахань» второй раз обыгрывает «Аланию‑2» с крупным счетом

ск астрахань

Футболисты СК «Астрахань» отправились на выезд во Владикавказ, где встретились с «Аланией‑2».

Матч между этими соперниками, состоявшийся полтора месяца назад на стадионе имени А. И. Колосова, принес разгромную победу СК «Астрахань» – 5:0. Тогда дважды отличился Михаил Берснев, по голу забили Данила Золотаренко, Марк Полушин и Иван Иванников.

На сей раз все проходило несколько по другому сценарию. Первый тайм хозяева поля ни в чем не уступали гостям, более того, имели возможности для взятия ворот. Но до перерыва счет так и не был открыт. А вот во втором тайме астраханцы, что называется, «дожали» соперника. Уже на третьей минуте за игру рукой в ворота «Алании‑2» был назначен пенальти, который реализовал Пачо (кстати, вышедший на замену двумя минутами раньше).

На 66‑й минуте лучший бомбардир астраханской команды Михаил Берснев отважился на удар из-за пределов штрафной и был точен – 2:0. А третий гол в матче был забит после розыгрыша штрафного – Дмитрий Владимиров оказался в нужное время в нужном месте и головой отправил мяч с близкого расстояния в ворота. Таким образом, «Астрахань» и второй раз обыграла дублеров владикавказской «Алании» с крупным счетом.

После этого успеха СК «Астрахань» имеет в своем активе 17 очков и занимает четвертое место в группе 1.2 Второй лиги класса «Б», уступая команде «Спартак-Нальчик» третью строчку при равенстве очков по личным встречам. Следующий матч первенства России «горожане» также проведут на выезде – 14 октября в Махачкале с «Легионом». А «Спартак-Нальчик» сыграет в гостях с «Аланией‑2». Это будут матчи заключительного, 14 тура первого этапа. После этого произойдет разделение команд на две группы. В первую войдут команды, занявшие первые три места в группах 1.1 и 1.2, а во вторую – коллективы, занявшие в обоих группах на первом этапе места с 4‑го по 7‑е.