«Астраханочка» одержала победу над «Ставропольем»

Гандболистки «Астраханочки» в этом сезоне радуют своих болельщиков. Дружина Алексея Алексеева одержала в чемпионате России третью победу подряд, обыграв на выезде «Ставрополье».

Так получилось, что в прошлом сезоне эти две команды встретились в двухраундовом поединке за 7 – 8 места, и тогда астраханки выиграли оба матча. Но период межсезонья не прошел для ставропольских гандболисток даром, они стали чувствовать себя увереннее. Это подтвердил старт нынешнего сезона. В первом матче «Ставрополье» на равных билось с бронзовым призером чемпионата — звенигородской «Звездой», по ходу игры неоднократно вело в счете, но все же уступило с минимальным счетом — 30:31. А затем дало бой тольяттинской «Ладе» на выезде, которой пришлось приложить громадные усилия для достижения победы — 22:24. Так что дружина Евгения Зотина в этом сезоне серьезно нацелена на улучшение своих турнирных показателей.

Однако «Астраханочка» начала сезон с выигранного престижного турнира «Кубок Звездного», затем одержала две убедительные победы в чемпионате и останавливаться не собиралась. Поэтому в Ставрополе наши девушки сразу обозначили свои притязания на победу. С первых минут гостьи повели в счете, а ставропольчанкам пришлось играть в догонялки. Но при счете 3:3 «Астраханочка» взвинтила темп и оторвалась в счете на четыре мяча — 4:8. И с этого времени гостьи контролировали ход матча, не позволяя соперницам особо приближаться к себе. Мало того, что десять полевых игроков «Астраханочки» записали голы на свой счет, так еще и оба наших вратаря забросили по голу.

Первый тайм астраханки выиграли со счетом 14:20. После перерыва, достигнув преимущества в восемь мячей, наша команда решила не доводить дело до разгрома, тренеры решили дать поиграть игрокам, получающим не так много игровой практики.

Лучшими бомбардирами матча стали астраханка Ксения Ильина и Анастасия Зотина из «Ставрополья», на их счету по 7 точных бросков, но всего Ксения бросала 10 раз, а Анастасия — 11. По пять раз отличились наша Полина Шаркова и ставропольчанка София Лыжина, но Шаркова реализовала все свои броски, а у Софии при этом было три неточных броска. Зато София Романенко из «Астраханочки» промахнулась в матче целых пять раз, и это худший показатель в игре.

В итоге 28:46 — победа «Астраханочки». Теперь наша команда дома встретится со своим весенним обидчиком — волгоградским «Динамо-Синара». Именно эта команда преградила астраханкам путь к пятому месту. Игра состоится в спорткомплексе «Звездный» 21 сентября в 18:00.