СК «Астрахань» одержал победу дома

СК «Астрахань» в рамках четвёртого тура Первенства России среди команд Первой группы Второй лиги Б принимала на своем поле владикавказскую «Аланию‑2».

В прошлом году эти команды дважды встречались в рамках Первенства России, и оба раза «Астрахань» брала верх, причём, довольно уверенно – 5:0 дома и 3:0 во Владикавказе. Тем более и нынешний турнир дублёры «Алании» начали не лучшим образом, замыкая турнирную таблицу после трех туров.

Но на этот раз астраханцам пришлось постараться, чтобы добиться успеха. Матч начался в равной борьбе, не было видно какого-то особого преимущества одной из команд. Дело до ударов по воротам доходило редко, за стартовые полчаса можно отметить разве что пару более-менее опасных ударов – по одному на команду.

Дружина Артёма Куликова, конечно же, стремилась открыть счет, но защитные порядки гостей не так просто было пройти. И всё же примерно на 31‑й минуте дважды могли забить сначала Александр Болонин, потом Антон Пенчелюзов, но мяч в одном эпизоде попал в крестовину, а в другом прошел рядом со штангой.

И всё же астраханцы добились своего. Александр Болонин с подачи Пенчелюзова метров с 10 пробил точно в ближний угол – 1:0

На третьей добавленной минуте гостям удалось отыграться. Но в начале второго тайма вновь музыка заиграла на астраханской улице. Марк Полушин продемонстрировал индивидуальное мастерство и застал врасплох голкипера гостей – 2:1. Казалось, времени еще достаточно, чтобы забить мяч, да еще и не один. Но больше голов зрители стадиона имени А. И. Колосова не увидели, несмотря на то, что моменты были у обеих команд.

После этой победы СК «Астрахань» в турнирной таблице Второй лиги класса «Б» занимает второе место, уступая только ялтинскому «Рубину». Как раз с ним астраханцы и проведут следующий матч в Ялте 28 апреля.