«Астраханочка» проиграла «Ростову» в гостях

Основной этап чемпионата России среди женских клубов суперлиги «Астраханочка» провела очень здорово. Мало того, что заняла третье место, так ещё и блестяще выступила в гостях, одержав в 11 матчах 10 побед. Но вот начался второй этап, где наша команда «забуксовала».

Хотя начинался второй этап для нашей команды вроде неплохо – с разгрома самого неудобного соперника, звенигородской «Звезды» и ничьи на выезде с «Ладой». Но потом начались поражения дома от «Ростова» и «Лады», проигрыши в гостях «Звезде» и «ЦСКА».

Определяющим в борьбе за медали должен был стать матч в Ростове-на-Дону. В этом году астраханки уже увозили победу с берегов Дона, и болельщики ждали повторения успеха.

Начался матч с гола Виктории Шичкиной, но ростовчанки ответили двумя. При счёте 4:3 в пользу хозяек площадки «Астраханочка» резко взвинтила темп игры, и не успели болельщики оглянуться, как счет стал 5:8 в пользу гостей.

До конца тайма астраханки так и не позволили ростовчанкам приблизиться к себе ближе, чем на два мяча. 17:19 – с таким счётом команды ушли на перерыв.

А второй тайм начался с семиметрового гола Полины Шарковой. Но тут вдруг «Ростов-Дон», видимо, вспомнил, что именно он является хозяином матча, да и у «Астраханочки» начали появляться ошибки, в результате чего четыре мяча подряд влетели в ворота гостей.

И вот уже «Ростов» впереди, а астраханки в роли догоняющих. Тем не менее, до 50‑й минуты команды шли практически «нога в ногу», астраханки не отпускали далеко соперниц. Что вдруг произошло с дружиной Алексея Алексеева при счете 31:30 ровно за десять минут до финального свистка, так и осталось непонятным.

У гостей стало все откровенно валиться из рук, ну а «Ростов-Дон» поймал кураж и отгрузил в ворота «Астраханочки» семь голов подряд.

Гостьи начисто провалили концовку и, хоть и находятся пока по-прежнему на третьем месте, скорее всего, уступят третью строчку идущей следом тольяттинской «Ладе». Ведь у тольяттинок остались ещё два матча против аутсайдеров – «Кубани» и «Динамо-Синары», а вот «Астраханочке» предстоит сразиться с непобедимым «ЦСКА».