«Астраханочка» уступила столичной команде «ЦСКА»

В день Светлого Христова воскресения – Пасхи – вновь спорткомплекс «Звёздный» оказался заполнен болельщиками. «Астраханочка» в матче чемпионата России по гандболу среди женских клубов суперлиги принимала столичный «ЦСКА» – команду, одержавшую в нынешнем сезоне победы во всех своих матчах.

Стало быть, безусловным фаворитом встречи был ЦСКА, он и открыл счёт в матче. Однако к четвёртой минуте счёт был 4:1 в пользу «Астраханочки». Лишь к 12‑й минуте армейцам удалось сравнять счёт, но хозяйки площадки вновь вырвались вперёд.

На экваторе тайма при счёте 9:9 вновь астраханки совершили рывок и повели в счёте – 13:9. Тут уже тренеру армейцев Ольге Акопян пришлось брать тайм-аут. На 22‑й минуте при счёте 14:11 у астраханок последовали два удаления подряд, и это не осталось безнаказанным – вскоре счёт сравнялся, причем, голы преимущественно забрасывались в пустые ворота.

И всё же практически до конца тайма гости были в роли догоняющих. Лишь на предпоследней минуте они впервые вышли вперёд в счёте – 16:17. Тут же забросили ещё один мяч, но практически с финальным свистком хозяйки один мяч отыграли.

Увы, второй тайм был целиком за «ЦСКА». На 40‑й минуте счёт был уже 19:25, затем преимущество возросло до восьми мячей. «Астраханочка» попыталась в последней десятиминутке возродить интригу и сократила разрыв до четырех мячей – 28:32 за шесть минут до конца. Но в дальнейшем забрасывали мячи только гостьи.

После этого поражения «Астраханочка», казалось, потеряет третье место, так как отстававшая на очко тольяттинская «Лада» встречалась на своём поле с волгоградским «Динамо-Синара», занимающим седьмое место. Однако волгоградки преподнесли сюрприз, сумев сыграть вничью с «Ладой» и позволив той лишь догнать астраханок по набранным очкам. А так как «Астраханочка» по личным встречам имеет преимущество перед тольяттинками (две победы, ничья и поражение), то дружина Алексея Алексеева по-прежнему третья.

В заключительном матче второго этапа астраханки встретятся как раз в Волгограде с «Динамо-Синара» 21 апреля, а «Лада» в этот же день сыграет в Краснодаре с «Кубанью».