Астраханские динамовцы уступили «Виктору» в Ставрополе

Гандболисты астраханского «Динамо» очередной матч чемпионата России проводили в Ставрополе с местной командой «Виктор».

Хоть ставропольский клуб и стал за последние годы одним из ведущих в суперлиге, тем не менее, динамовцам нередко удается набирать очки в матчах с «Виктором», в том числе и на выезде. В прошлом сезоне ставропольский клуб занял четвертое место в чемпионате, уступив в дуэли за бронзовые медали «Чеховским медведям».

К седьмой минуте хозяева площадки, чуть лучше начавшие матч, повели – 5:3. Но тут поймал кураж голкипер астраханцев, опытнейший Эдуард Максутов, отразив подряд четыре броска соперника! И вот уже астраханцы выходят вперед в счете. Хозяева вновь взвинчивают темп игры и за восемь минут до свистка об окончании первого тайма они ведут с разницей в три мяча – 11:8. Особенно у ставропольчан старается левый крайний Никита Ильтинский, за восемь минут четыре раза поразивший ворота волжан. Но тут «Виктор» начинает частенько ошибаться, их броски идут то мимо, то во вратаря, то в блок, и «Динамо» вновь совершает рывок и выходит вперед – 12:11. На перерыв команды уходят при равном счете – 13:13. Вся борьба, как говорится, впереди.

В начале второй половины встречи «Виктор» пропускает первым, но отвечает тремя голами кряду и выходит вперед – 16:14. Однако к 40‑й минуте астраханцы догоняют соперника, а затем к середине тайма уже ведут – 21:19. Хозяева поля сравнивают счет, но вскоре пропускают еще два гола. За десять минут до окончания игры впереди астраханцы – 24:22. Победа, кажется, близка. Но тут у гостей начинают происходить неоправданные потери мяча, в частности, у Марка Ларина и Арсения Ухваркина, плюс вратарь Антон Заболотский разыгрался, и за семь минут хозяева площадки превращают счет из 22:24 в 27:25. Андрей Гордеев сокращает разрыв в счете, но в ответ динамовцы получают еще два гола в свои ворота. Обидное поражение – 26:29.

Лучшим бомбардиром матча стал астраханец Дмитрий Шелестюков – на его счету 8 голов! Ставропольчане Иван Некрасов и Никита Ильтинский отличились по шесть раз.

Теперь астраханское «Динамо» в областном Дворце спорта 8 октября встретится с самой титулованной российской командой – «Чеховскими медведями». Начало этого матча – в 14:00.