Астраханские гандболисты потерпели первое поражение в сезоне

гандбол

Гандболисты астраханской команды «Динамо» потерпели первое поражение в рамках «Олимпбет-Суперлиги» чемпионата России, играя против «Пермских медведей».

Волжане лишь раз были впереди — в самом начале встречи, когда астраханец Альберт Гумаров реализовал пенальти. Начиная с 8‑й минуты гости стали вырываться вперед: их перевес колебался от одного до 6 мячей. И первый тайм остался за пермяками — 15:13.

По итогам встречи лучшим бомбардиром «Динамо» стал Андрей Гордеев, в его активе 7 точных бросков в 9 попытках. По 5 раз отличились Дмитрий Шелестюков и Валерий Вереин, 4 гола в активе Михаила Шаркова. Лучшим игроком в рядах волжан признан вратарь Игорь Черников, отразивший 13 бросков из 35. Итоговый счёт матча 29:31.

21 октября динамовцы примут у себя столичный ЦСКА.