Астраханские гандболисты снова не сладили с «Медведями»

динамо

,

Гандболисты астраханского «Динамо» после поражения в родных стенах от «Чеховских медведей» проиграли на выезде еще одним медведям – Пермским.

В прошлом сезоне «Пермские медведи» вышли в финал чемпионата, где уступили новоиспеченному чемпиону – «ЦСКА». В нынешнем чемпионате дружина Валентина Бузмакова (кстати, воспитанника астраханского гандбола) пока идет третьей, в шести матчах уступив лишь краснодарскому «СКИФ». А вот у астраханцев пока обратный результат – одна победа и пять поражений, но календарь для «Динамо» на старте сезона был уготован крайне тяжелый, им пришлось встретиться со всеми лидерами. Но во всех матчах астраханцы выглядели достойно, играли почти на равных и уступали совсем немного.

Вот и в матче с «Пермскими медведями» в первой половине встречи гости практически полностью нейтрализовали линейных хозяев поля и довольно успешно разрушали атаки «косолапых». Весь тайм астраханцы лидировали в счете, а хозяевам была уготована незавидная участь догоняющих. И на перерыв команды ушли при счете 13:13.

А вот в начале второго тайма у волжан случилось пару удалений, начались ошибки в завершающей стадии атак, неточные передачи. И пермяки взвинтили темп игры, что сказалось на счете – к 37‑й минуте было 19:15. Наставник астраханской команды Евгений Дмитриев взял тайм-аут, но хозяев уже было не остановить. Порой преимущество пермяков достигало пяти мячей. Астраханцы очень старались, пытались догнать соперника, но ближе, чем на три мяча, пермяки их не подпускали. В итоге при отличном первом тайме астраханское «Динамо» все же уступило – 28:31.

Лучшим бомбардиром матча стал Денис Афонин из «Пермских медведей» – 8 голов. По пять раз отличились астраханец Арсений Ухваркин и Иван Фирсов.

Теперь астраханское «Динамо» в областном Дворце спорта 23 октября встретится с новым чемпионом России – «ЦСКА». Начало этого матча – в 18:00.