Астраханские гандболисты сыграли вничью с командой из Саратова

гандбол

,

Набрав 17 очков, астраханцы занимают 7 место в турнирной таблице.

Астраханские гандболисты «Динамо» сыграли вничью 7‑й матч в рамках российской «Олимпбет-Суперлиги». Дружина Сергея Предыбайлова разделила очки со «СГАУ-Саратов» – 25:25.

После предыдущего матча наша команда потеряла двух игроков: из-за травмы выбыл из строя лучший бомбардир волжан Дмитрий Артёменко. Из-за подозрения на COVID-19 также вне игры остался голкипер Эдуард Максутов.

Астраханцы начали бойко и на 6‑й минуте повели 5:2. На это гости ответили 4 мячами. Равенство в счёте по ходу встречи фиксировалось 15 раз. Саратовцам удалась концовка первого тайма, когда они снова отличились 4 раза кряду и ушли в отрыв (11:14), оставив первый тайм за собой. Погоня нашей команды увенчалась успехом лишь на 46‑й минуте (16:16), но соперники продолжали лидировать в счёте. Ещё на 55‑й минуте «СГАУ-Саратов» вёл с преимуществом в три мяча (24:21), но динамовцы дважды забросили на последний минуте и свели матч к ничьей.

Лучшим бомбардиром у астраханцев стал Владислав Залевский. На его счету 8 заброшенных мячей (в том числе 2 с пенальти).