Астраханские ватерполисты – бронзовые призёры Кубка России

водное поло

Повторили успех Чемпионата России.

Астраханская команда по водному поло «Динамо-СШОР» завоевала бронзовые медали в упорной борьбе против питерской «Балтики».

В Астрахани завершился финал Кубка России среди мужских команд Суперлиги. В споре за 3 место наши спортсмены одолели соперников из Северной столицы со счётом 7:5.

Дружина Дмитрия Стратана оформила задел в первом периоде после голов Ивана Спиридонова и Романа Усова. Вторая четверть завершилась вничью 2:2 (у «Динамо» отличились Владислав Зайцев и Роман Усов). В третьем периоде волжане вели 5:3 после гола Олега Дьякова, но позволили в финальной четверти догнать себя (5:5). И всё же голы Романа Усова в последние две минуты склонили чашу весов в пользу астраханцев. Таким образом динамовцы повторили финал Чемпионата России, где они также стали третьими, оставив «Балтику» за пределами пьедестала.

Победитель Кубка России определялся в споре «Синтеза» и «Спартака». Со счётом 7:6 вверх взяли казанцы.