Top.Mail.Ru

Астраханские волейболисты определили сильнейших

,
Читать нас на

На кортах спортивно-развлекательного комплекса «Лейка» в минувшие выходные состоялись открытые соревнования по пляжному волейболу среди мужских команд.

В первый день за медали спорили 8 сильнейших пар лиги «А». Сначала групповой этап – два квартета по 4 команды, затем полуфиналы и финал. Лучшим стал дуэт Сергей Стеценко – Иван Мичуев. Динамовцы выиграли все три матча на предварительном этапе, а затем победили соперников в плей-офф. Стеценко и Мичуев не проиграли ни одного сета, одолев в финале Сергея Каламалова и Кирилла Холоднова (15:10, 15:11). Третье место в активе Максима Балуева и Георгия Боброва – они обыграли в споре за «бронзу» Павла Головина и Сергея Сафонова (15:9, 15:11).

В турнире Лиги «Б» за медали спорили 11 пар по той же системе. Лучшими стали Владимир Анисимов и Александр Павлов. В решающем поединке они превзошли Николая Пешкурова и Меджида Азизова. Третьими стали Наиль Альметов и Александр Лазариди.

В ближайшие выходные состоятся турниры среди женщин и смешанных команд.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!