Top.Mail.Ru

Астраханский вице-губернатор пообещал помочь «Волгарю» с Премьер-лигой

волгарь
Фото: Архив

Наполеоновские планы.

Прошлый спортивный сезон астраханский футбольный клуб завершил, едва удержавшись в ФНЛ. 

Команда ушла на каникулы, заняв 16‑ю строчку. Оказавшись на грани вылета, клуб решил не строить наполеоновских планов и на встрече с болельщиками честно в этом признался. Как рассказал главный тренер Андраник Бабаян, прошлый сезон бело-синие боролись за выживание, теперь главная задача «Волгаря» играть спокойно и уверенно:

«Ещё раз повторяю, всё нужно делать поступательно. И говорить о том, что вчера боролись за выживание в Лиге, а сегодня намерены сражаться за выход в Премьер-лигу, будет, как минимум, неграмотно. Сначала команде необходимо фундаментально окрепнуть и надёжно играть в первой Лиге, без оглядки назад».

Но, кажется, у председателя астраханского правительства Олега Князева совсем другие планы на команду. О них он рассказал федеральному спортивному телеканалу «Матч ТВ». По его словам, руководство региона ставит перед клубом задачу войти в первую пятёрку ФНЛ, не ниже, и даже Премьер-лигу. Ведь «Волгарь», по его мнению, своего рода мекка астраханского спорта:

«Мы настроены на то, чтобы команда закрепилась в первой пятёрке ФНЛ, а также на выход в Премьер-лигу. Если не в следующем сезоне, то через год. Губернатор ставит такую задачу».

Если учесть, что футболисты весь сезон буквально боролись за предпоследние места в общей таблице, то возникает закономерный вопрос: как они собираются это сделать. На это у Олега Князева тоже есть ответ. Астраханское правительство намерено помочь «Волгарю» найти крупных партнёров в лице частных и государственных представителей (как это было с ПАО «Газпром» в начале 2000‑х):

«Отдаём себе отчёт, что нужны другие финансовые и технические потребности, но есть настрой на то, чтобы помогать команде и найти спонсоров… мы ведём переговоры, организуем встречи, работаем и настроены позитивно», — добавил вице-губернатор.

Насколько реальны планы нашего правительства мы судить не берёмся. Однако скажем, что подобная ситуация с клубом уже происходила в 2001 – 2002 годах, когда после пятого места футбольная команда рухнула в конец турнирной таблицы, несмотря на крепкие финансовые вливания. 

Фото: ФК «Волгарь»


Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!
Есть новость? Пришлите её нам!

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш комментарий появится после прохождения модерации. Недопустима нецензурная брань и переход на личности.