Top.Mail.Ru

Астраханский «Волгарь» вновь сыграл «вничью»

,
Читать нас на

Очередной матч Первенства России среди команд Первой лиги астраханский «Волгарь» провел в Новороссийске. В этом сезоне местный «Черноморец» после долгих лет прозябания во Второй лиге дебютировал классом выше и пока показывает очень неплохой футбол.

«Волгарь» приехал в Новороссийск в хорошем настроении —  тремя днями ранее была одержана первая победа (хоть и в кубковом матче), поэтому астраханцы горели желанием продолжить выигрывать и в первенстве. Хотя «Черноморец» — крайне неуступчивая команда, особенно на своем поле.

Это подтвердило и начало матча. Уже на восьмой минуте был открыт счет. Иван Маклаков с 26 метров отважился на удар по воротам, чего явно не ожидал голкипер «Волгаря» Даниил Одоевский.

Быстрый гол как-то расхолодил обе команды, примерно минут 20 на поле шла неторопливая игра, без особо опасных моментов у тех и других ворот. Хозяевам поля такое было явно на руку, они вели в счете, а вот гости были «не в форме». Впрочем, во второй половине тайма волжане все же активизировались. Хорош был удар по воротам в исполнении капитана «волгарей» Дениса Ткачука, но чуть не хватило точности. Через пять минут уже огрызнулись хозяева поля, но «Волгарь» выручила штанга — именно туда попал мяч после удара с близкого расстояния Владислава Руденко, а несколькими секундами раньше удар Антона Антонова парировал Одоевский.

И все же ближе к концу тайма гостям удалось отыграться. Активно игравший Дмитрий Лесников неплохо приложился к мячу — страж ворот «Черноморца» Даниил Фролкин был на месте, но на добивании удачно сыграл Егор Прошкин, оказавшись в нужное время в нужном месте — 1:1.

Во втором тайме гости могли повести в счете, но Лесников после прострела с фланга Ткачука умудрился с шести метров промахнуться. Затем пошла острая борьба, опасные моменты возникали у обоих ворот, но до по-настоящему голевых дело не доходило.

А за 15 минут до конца игры момент был уже у экс-волгаря, защищавшего цвета астраханской команды в прошлом сезоне, Артема Делькина. После передачи от Маклакова Артем хотел сыграть красиво, пробил пяткой, да еще и в прыжке, но мяч пролетел выше перекладины.

В самой концовке матча травму получил Денис Ткачук, но он не покинул поле (лимит замен у «Волгаря» к этому времени был исчерпан), а продолжил игру и даже принял участие в паре атак волжан. Впрочем, закончилось основное время матча, уже шла шестая минута добавленного времени арбитром, а счет не менялся. И тут хозяева поля неожиданно нарушили правила в собственной штрафной. Экс-игрок «Астрахани» и «Волгаря» Виктор Гараев крайне неосмотрительно сыграл против Кирилла Косарева, попав тому по ноге. К мячу подошел Евгений Шляков, удар — и мяч парирует вратарь Даниил Фролкин. Таким образом, «Волгарь» упускает возможность увезти три очка из Новороссийска.

В итоге «Волгарь» четвертый матч подряд завершил вничью. Продолжилась безвыигрышная серия «Волгаря» в первенствах России, которая теперь составляет 18 матчей (6 игр прошлого сезона и 12 нынешнего). Теперь дружина Сергея Павлова постарается прервать неудачную серию 8 октября в родных стенах с «КАМАЗом» из Набережных Челнов. Начало матча — в 18:00.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!