Астраханское «Динамо» превзошло питерскую «Неву»

Гандболисты астраханского «Динамо» выиграли стартовый матч в серии за 5 – 8 места чемпионата России в суперлиге. Наша команда обыграла в «Звездном» питерский клуб «Университет-Нева» со счетом 32:30.

После равной игры в начале встречи астраханцы позволили сопернику забросить 4 мяча подряд и уйти в максимальный отрыв (4:7). В тот момент (на 10‑й минуте матча) травму получил и основной разыгрывающий волжан Дмитрий Кантемиров.

Впрочем, астраханцы не пали духом после потери и ответили 4 точными бросками. Еще один рывок удался подопечным Дмитрия Карлова при счете 10:9. Снова 4 гола подряд и перевес вырос до 14:9. На 29‑й минуте динамовцы вели уже 18:11, но пропустили два мяча «в раздевалку».Тем не менее комфортный отрыв удалось сохранить к середине второго тайма (25:19).

После этого питерцы забросили три мяча кряду, а в концовке команды устроили обмен голами. Последнее слово осталось за гостями за три секунды до финальной сирены. Лучшими бомбардирами волжан стали украинские легионеры Дмитрий Артёменко (10 точных бросков при 11 попытках, в том числе все 6 реализованных пенальти). В активе Владислава Залевского 7 заброшенных мячей. 13 бросков из 43‑х отразил вратарь Андрей Верещагин. Ответный матч состоится 26 мая в Санкт-Петербурге.