Top.Mail.Ru

Астраханское «Динамо-СШОР» преподало урок своим младшим землякам

Продолжается чемпионат России по водному поло среди мужских команд. В третьем туре астраханское «Динамо-СШОР» в бассейне СЗК «Звездный» встречалось со своими дублерами – «СШОР».

Напомним, что за «СШОР» играют молодые ребята – воспитанники специализированной школы олимпийского резерва имени И. И. Гладилина 2006 – 2007 годов рождения, а тренирует коллектив Евгений Калашников и Антон Антонов.

Понятно, что ждать какого-то хорошего результата от молодой команды не приходилось. Для них игры со своими старшими собратьями были важны в плане приобретения опыта и являлись своеобразным экзаменом.

В первой игре динамовцы три периода забрасывали в ворота «СШОР» строго по семь мячей и перед заключительной четвертью матча вели – 21:4. Однако в четвертом периоде «школьники» дали бой основной команде и выиграли его со счетом 6:4. Причем, счет за 4 минуты до конца был 25:5, и затем «старшие» позволили «младшим» забросить пять мячей подряд. В итоге – 25:10. Лучшим бомбардиром матча стал Василий Федотов – 6 голов, 4 на счету Андрея Балакирева. У «СШОР» по три гола на счету Макара Солдатова и Андрея Степкина.

Повторная игра проходила немного по другому сценарию. До середины третьего периода динамовцы вообще не пропускали голов, а только забрасывали. Лишь при счете 15:0 «СШОР» забросил первый мяч. Ну и, в отличие от матча накануне, «Динамо-СШОР» не стало расслабляться в заключительном периоде, а выиграло его со счетом 8:2. Итоговый счет – 25:4. У победителей Егор Емельянов отличился шесть раз, а Олег Дьяков и Василий Федотов – по 4. У проигравших два мяча на счету Ярослава Низьева.

После трех туров в чемпионате России лидируют «Динамо-СШОР» и «Балтика» из Санкт-Петербурга, одержавшие по шесть побед. По 4 победы на счету «Спартака-Волгоград», «КОС-Синтез» из Казани и МКСШОР «Восток», но волгоградцы и казанцы провели по 4 матча. Матчи четвертого тура пройдут в конце этой недели. 21 и 22 октября в «Звездном» состоятся матчи между «СШОР» и «Балтикой». 21 октября начало матча в 12:00, а 22 октября – в 14:00.

Подпишитесь на новости Астрахань.Ру в Telegram - все самое важное в жизни города!