Астраханское «Динамо-СШОР» является одним из лидеров чемпионата России по водному поло

Ватерполисты «Динамо-СШОР» провели два очередных матча чемпионата России. Соперник у них был очень серьезный – многократный победитель и призер всероссийских и всесоюзных турниров – казанский «КОС-Синтез». Тем более игры проходили в столице Татарстана.

Первая игра началась с преимуществом хозяев бассейна. Несмотря на отчаянное сопротивление гостей, к середине второго периода счет был уже 3:0 в пользу казанцев. Лишь после этого Вячеслав Житник «размочил» счет. После двух периодов он был 4:1 в пользу «КОС-Синтез».

В третьем периоде Андрей Балакирев и Василий Федотов забросили два мяча в ворота соперника, но казанские ватерполисты ответили четырьмя. В итоге – 10:6. У «Динамо-СШОР» все игроки отличились по разу, а у хозяев четыре гола на счету Арслана Закирова.

В повторной встрече казанцы попытались создать задел уже в первом периоде, поведя со счетом 4:1. На четыре гола хозяев одним заброшенным мячом ответил Василий Федотов. Два последующих периода завершились с одинаковым счетом – 2:2, хотя во второй четверти астраханцы приблизились к сопернику – 3:4. В четвертом, заключительном периоде, «КОС-Синтез» контролировал ситуацию и довел дело до победы – 11:7. Снова у «Динамо-СШОР» все ватерполисты отличились по одному разу, а вот у казанцев выше всяких похвал сыграл Роман Шепелев – шесть заброшенных мячей.

Таким образом, «Динамо-СШОР» дважды уступило казанской команде. Что же дальше? После этих матчей «КОС-Синтез» и «Спартак-Волгоград» догнали астраханский клуб, и в чемпионате сейчас троевластие. Все три клуба имеют по 71 очку. Следующие матчи, игры 15-го тура, пройдут 6 – 7 февраля. В Астрахань едет бронзовый призер чемпионата 2022/23 МКСШОР «Восток» из Москвы. Начало матчей 6 февраля в 19:00, 7 февраля в 14:00.