Астраханское «Динамо» – вице-чемпион турнира в Волгограде

Гандболисты астраханского «Динамо» приняли участие в предсезонном турнире памяти олимпийских чемпионов по гандболу Игоря Васильева и Сергея Погорелова, который прошёл в Волгограде.

Помимо астраханцев, в соревнованиях участвовали краснодарский «СКИФ», хозяева площадки – волгоградский «Каустик» и «Энергия» (Воронеж). Все матчи проходили в ФОК «Молодёжный».

Стартовый матч дружина Евгения Дмитриева провела со «СКИФ». Первый тайм остался за волжанами – 15:14, но в итоге зафиксирована ничья – 31:31.

У нашей команды отличились: Андрей Гордеев – 5 мячей; Дмитрий Кантемиров, Арсений Ухваркин – по 4 мяча; Андрей Климентьев, Марк Ларин, Сергей Косенков – по 3 мяча; Максим Дроздов, Илья Кустяев, Дмитрий Шелестюков, Александр Тюменцев – по 2 мяча; Альберт Гумаров – 1.

В этот же день «Каустик» в упорной борьбе переиграл воронежскую «Энергию» – 34:33.

Вторым нашим соперником стал «Каустик». Здесь после первого тайма вели хозяева площадки – 19:17, но астраханские гандболисты сумели уравнять шансы и второй матч подряд завершить вничью – на этот раз со счётом 33:33.

Вот бомбардиры «Динамо»: Климентьев – 6; Ларин, Шелестюков – по 5; Гордеев, Гумаров – по 4; Дроздов – 3; Кантемиров – 2; Косенков, Ухваркин, Тюменцев, Василий Наконечный – по 1.

В другом матче дня «СКИФ» уверенно обыграл «Энергию» – 34:22.

В заключительный день соревнований наша команда одержала победу над воронежской «Энергией» со счётом 28:26 (16:12 после первого тайма).

Вот кто забрасывал мячи в ворота «Энергии»: Косенков, Наконечный – по 4; Кантемиров, Гордеев, Шелестюков – по 3; Ларин, Ухваркин, Климентьев, Тюменцев – по 2; Гумаров, Дроздов, Кустяев – по 1.

А в последнем матче турнира «СКИФ» выиграл у «Каустика» – 38:30 и с 5 очками стал победителем турнира. Второе место и серебряные медали достались «Динамо», а третье место и бронза – «Каустику».

Теперь динамовцы примут участие с 16 по 20 августа ещё в одном предсезонном турнире, который пройдёт в Ставрополе. Помимо нашей команды за «Кубок Виктора Лаврова» поборются «СГАУ-Саратов», «Каустик» (Волгоград), СКИФ (Краснодар), «Скиф» (Омск) и команда хозяев турнира «Виктор».