Астраханское «Динамо» в упорной борьбе уступило «Чеховским медведям»

Астраханскому «Динамо» на старте 2024 года уготован очень непростой календарь. Сначала игра в Санкт-Петербурге с «Зенитом», потом домашняя игра с «Виктором» и выезд в Чехов к 21-кратным чемпионам России.

Но в Подмосковье астраханская команда поехала с хорошим настроем, намереваясь отобрать у дружины Владимира Максимова очки. И первые десять минут все для гостей складывалось весьма неплохо. Благодаря трем голам Максима Дроздова и двум Альберта Гумарова, а также заброшенным мячам Андрея Гордеева и Арсения Ухваркина, «Динамо» повело в счете – 5:7. Но тут чеховцы активизировались и отправили в динамовские ворота четыре безответных гола, три из которых на счету Александра Котова. Правда, «Динамо» к 20‑й минуте догнало соперника – 10:10.

Три гола подряд – и вновь «косолапые» убежали на три мяча, но к концу тайма от преимущества чеховцев остался всего мяч – 16:15.

Во второй половине встречи два гола подряд в исполнении Максима Васильева позволили гостям вновь выйти вперед в счете. Затем «Чеховские медведи» догнали волжан и сами вышли вперед. Но далеко подопечным Владимира Максимова долгое время не удавалось уйти. К середине второго тайма счет был всего лишь 24:25. Три заброшенных мяча хозяевами площадки вновь создали отрыв в четыре мяча. Тем не менее еще за пять минут до финального свистка была жива интрига – отставание в три мяча 33:30 давало надежды дружине Евгения Дмитриева на благоприятный исход. Но концовку лучше провели «медведи» и одержали победу со счетом 36:31. Хотя астраханцы заслуживают уважения тем, что боролись до конца и не сдались на милость победителям.

Самыми результативными в матче стали Артем Кулак из «Чеховских медведей» и динамовец Марк Ларин – на их счету по 7 голов.

Теперь после 16 туров астраханский клуб с 14 очками занимает седьмое место в турнирной таблице, и столько же очков имеет «Динамо-Сунгуль» из Снежинска. От идущего шестым краснодарского «СКИФ» отставание составляет одно очко. Следующую игру «Динамо» проведет на своей площадке в областном Дворце спорта 12 февраля еще с одними «медведями» – Пермскими.