Гандболисты астраханского «Динамо» не смогут претендовать на медали чемпионата России

Гандболисты астраханского "Динамо"

Гандболисты астраханского «Динамо» выбыли из борьбы за медали чемпионата России в суперлиге. Наша команда проиграла оба матча 1/4 финала ЦСКА.

Первая встреча в «Звёздном» не изобиловала голами и завершилась с результатом 23:27. Армейцы вели в счете с первых минут – порой их преимущество достигало 6 мячей. Впрочем, по ходу второго тайма был момент, когда астраханцам удалось забросить 4 мяча подряд, превратив цифры на табло 18:22 в 22:22 (53‑я минута). Увы, после погони последовал провал – теперь уже столичные гандболисты ответили серией из пяти голов. В рядах волжан 6 раз отметился точными бросками Дмитрий Артёменко, 5 раз отличился Дмитрий Шелестюков. Ответная встреча в Москве изобиловала голами и завершилась со счетом 40:34 в пользу хозяев.

Соперником «Динамо» в первом раунде плей-офф за 5 – 8 места станет питерский клуб «Университет-Нева». Домашний поединок состоится 21 мая в «Звездном», ответный 26 мая в Санкт-Петербурге.