Top.Mail.Ru

Гандболисты сотворили сенсацию со знаком «минус»

Читать нас на

После сенсационной победы над 20-кратным чемпионом России «Чеховскими медведями» гандболисты астраханского «Динамо» столь же неожиданно не смогли обыграть аутсайдера краснодарский СКИФ. Гости до этого проиграли все 8 своих матчей, но из Астрахани увезли ничью 24:24.

Матч в «Звездном» на этот раз проходил без зрителей. Прежде наша команда лишь раз играла без поддержки публики и уступила в сентябре прошлого года «СГАУ-Саратов». На сей раз дружина Дмитрия Карлова не была похожа на себя, сыграв на своём уровне лишь в дебюте встречи (5:2). На 11‑й минуте краснодарцы сравняли счет, затем вышли вперед и лидировать волжанам уже не позволяли. Еще 9 раз после этого табло фиксировало равенство. На 26‑й минуте СКИФ добился максимального перевеса 14:10. К счастью до перерыва астраханцы забросили три мяча подряд и сохранили шансы на удачный исход – 13:14 после первого тайма.

В нервной концовке гости были впереди на один мяч но точный выстрел Ильи Демина за 8 секунд до финальной сирены позволил «Динамо» добыть одно очко. Лучшим бомбардиром нашей команды стал Дмитрий Шелестюков, забросивший 4 мяча. Отметим что астраханцы не реализовали три пенальти из 7 назначенных. Вратарь Эдуард Максутов отразил 9 бросков по своим воротам из 22‑х (показатель надежности – 40 процентов).

Следующий домашний матч наши гандболисты проведут 11 ноября с «Акбузатом» из Уфы.