Хоккеисты «Барса» одержали вторую победу

В Центре зимних видов спорта состоялись очередные матчи в рамках дивизиона «Лига Надежды» Ночной хоккейной лиги (Астраханская область). В центральном матче тура «Барс» обыграл «Лукойл» со счетом 10:5.

Нефтяники перед этой встречей не знали потерь, имея в активе победы над «Стрижами» (5:3) и «Волками» (6:1). «Барс» «Стрижей» разгромил 8:2, но уступил со счетом 5:13 главному фавориту «Ледоколу».

Счет в матче был открыт уже на 1‑й минуте – отличился Максим Козлов. Забегая вперед, отметим, что нападающий «Барса» стал главной звездой поединка – в его активе пять заброшенных шайб. Подопечные Владимира Тусова продолжали развивать успех и к 8‑й минуте повели 3:0. Первый период остался за «кошачими» (4:0), но к концу второго отрезка матча появилась интрига. С 34‑й по 40-ую минуты счет 7:1 стараниями игроков «Лукойла» Андрея Скобеева, Кирилла Шишкарева и Павла Мерняева превратился в 7:4. И все же в заключительном периоде «Барс» развил успех (3:1). В составе победителей кроме Козлова дважды отличился Никита Гуськов, по голу в активе Марселя Умерова, Фархата Мурзалиева и Данила Халитова. У нефтяников Скобеев забросил дважды, еще одна шайба на счету Павла Луганского.

В других встречах третьего тура «Ледокол» разгромил команду «Волки» (14:2), а «Акулы» обыграли «Стрижей» (4:2).