Команда «Ватажное» стала обладателем Кубка области среди ветеранов

В марте завершился традиционный турнир по мини-футболу памяти губернатора Астраханской области Анатолия Гужвина среди ветеранов, впервые прошедший в двух возрастных категориях: 40+ и 45+. А в апреле эти команды приняли участие уже в новых соревнованиях – Кубке области.

Тут принимали участие коллективы из двух категорий, все футболисты старше 40 лет. Местом проведения матчей Кубка Астраханской области среди ветеранов стал Физкультурно-оздоровительный комплекс ФК «Волгарь», который находится на Центральном стадионе.

11 команд подали заявку для участия в этих соревнованиях.

На первом этапе «Газпромтранс» нанёс поражение «Химику» – 1:0, «Камызяк» обыграл «Рейд-Стар» – 6:4, а «Барса» нокаутировала «БТИ» – 4:0. На втором этапе в борьбу включились победители недавнего турнира памяти Гужвина – «КПРФ» и «Ватажное». Для «коммунистов» первый матч на Кубке стал последним, против «Барсы» они не смогли ничего противопоставить – 0:5.

А вот «Ватажное» стартовало с победы, обыграв «Газпромтранс» – 4:0. «Факел» разгромил камызякцев – 8:3, а «Росгвардия» была сильнее «Нариманова» – 2:1.

В полуфиналах «Барса» легко обыграла «Факел» – 4:0, а «Ватажное» не без труда победило «Росгвардию» – 5:3.

Предстоял финал «Барса» – «Ватажное». Он прошел 15 апреля. «Барса» не смогла собрать сильнейший состав, а вот за «Ватажное» играло много известных футболистов – Валерий Диадинов, Владимир Комаров, Александр Антипенко, Андрей Вьюсов, Роман Жамальдинов, Сергей Сухов и другие. Тренирует команду Александр Бочарников.

Первый тайм не принес успеха ни одной из команд, а после перерыва отличились Александр Антипенко и Григорий Типикин. В итоге победу со счётом 2:0 одержала команда «Ватажное», которая и выиграла Кубок. Приз был им вручен сразу после окончания игры.