«Реал» обыграл АГТУ

,

Волейболисты клуба «Реал» одержали первую победу в рамках открытого турнира среди мужских команд Лиги «А». В спорткомплексе «Динамо» связисты нанесли поражение сборной АГТУ со счетом 3:2.

Всего на первом этапе турнира за выход в финальную шестёрку спорят 7 коллективов. В трех предыдущих встречах «Реал» проиграл фаворитам «Динамо», «Факелу» и ГДА, тогда как студенты уже имели одну победу (3:0) над АГУ и поражение от «СССР» (1:3). Победитель матча сохранял хорошие шансы на продолжение борьбы за награды.

Связисты в этом матче не могли рассчитывать на трех ключевых игроков – Анатолия Лазуткина, Кайрата Ситерова и Павла Головина. Основной связующий «Реала» из-за травмы руководил действиями команды со скамейки запасных.

Основная нагрузка в атаке легла на Николая Пешкурова и Алексея Нагибина, организатором атак стал Алексей Баранов, на приеме хорошо отработал либеро Павел Бобков, на блоке очки добывал Владимир Лимонов. У студентов отметил Рамазана Магомедова, Максима Морозова, Дмитрия Кубасова и связующего Алексея Бондаря.

Первый сет, по сути, без борьбы выиграл АГТУ – 25:13. Во второй партии «Реал» уверенно лидировал, но при счете 22:16 соперники набрали пять очков подряд. В итоге нервная концовка и победа «Реала» – 25:23. По схожему сценарию проходила и третья партия – вновь солидный перевес (22:17), погоня АГТУ и победа 25:22. Четвертый сет в одну калитку выигрывает АГТУ – 25:17. Со старта решающей пятой партии связисты делают рывок 9:1 и пусть с некоторым напряжением, но доводят ее до победы 15:10.

«Реал» набирает 2 очка и в следующем туре должен с любым счетом побеждать АГУ, чтобы попасть в число 6 финалистов.